iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Google запугивает Acer?

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Google запугивает Acer?

authorАвтор: Glavvred
date14.09.12 15:36
viewsПросмотров: 2221

 

Google запугивает Acer?

 

Пару дней назад компания  Acer анонсировала выпуск нового устройства на операционной системе Aliyun OS, разработанной на основе Linux китайской компанией Alibabа. Но собравшимся на мероприятие представителям прессы заявили, что им ничего представлено не будет и привели необычное объяснение:  компания Google (если не врут) пригрозила Acer "прекратить сотрудничество и отозвать свои лицензии", если будет выпущено устройство на "чужой" платформе.

 

На днях компания Acer выпустила два смартфона Liquid Gallant на платформе андроид, да и дешёвый четырёхъядерный планшет тоже обещала на этой ОС.

 

 

Представитель автора системы-соперника, компании Alibaba, пояснил прессе: "Мы уважаем и понимаем решение нашего партнёра отложить представление телефона и встревожены тем, как этот спор повлиял на нашего партнёра".

 

 

У Google долгое время была репутация компании, которая слабо взаимодействует со своими Android партнёрами, позволяя им как угодно видоизменять свою операционную систему, согласно своим вкусам и пожеланиям. И пусть не так давно для этого стало требоваться разрешение компании, такое усложнение было направлено на отсев некачественных модификаций. И как же не похоже на Google, компанию, которая ни разу не мешала производителям-партнёрам по всему миру выпускать смартфоны, например, на Windows Phone 8, такое банальное запугивание другой компании. Всё это выглядит довольно странно и очень подозрительно, так что подождём и посмотрим, что скажет Google в своё оправдание.

 

Напрашивается мысль, что таким образом не самая известная операционная система попросту пиарится за чужой счёт. Хотя - всё может быть. Давайте посмотрим на китайского соперника  Android и подумаем, стоит ли он такой реакции.

 

 

Ну, как вам конкурент? bully


КОМЕНТАРИИ

Вадим
ВСЕГО КОММЕНТАРИЕВ: комментариев РЕГИСТРАЦИЯ: --
15.09.2012 01:39
Скорее всего тут проблема в том, что коснись каких нападок на эту ОС эйсер может начать прикрываться патентами google, думаю в этом дело. Обычно гугл хорошенько не разобравшись в проблеме не делает громких заявлений. Значит есть за что.

  • Нравится
  • 0

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем