iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Патч, который разгоняет Nexus 7 до 1.64GHz

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Патч, который разгоняет Nexus 7 до 1.64GHz

authorАвтор: Glavvred
date13.08.12 20:38
viewsПросмотров: 3668

Патч, который разгоняет Nexus 7 до 1.64GHz

 

Андроид планшет Nexus 7 от «рождения» получил более слабую версию Tegra 3 частотой 1.2 GHz – по сравнению, например, с Asus Transformer Pad Infinity, который достигает 1.6 GHz, или HTC One X (1.5 GHz соответственно). Но это не помешало любителям модифицировать всё на свете разогнать Nexus 7 до 1.64 GHz. Так что теперь с помощью этих ребят любой пользователь может сделать свой Nexus 7 самым быстрым Tegra 3 девайсом на рынке.

 

Разработчик Morfic, который создал утилиту Trinity Seven kernel для Nexus 7, смог с её помощью оптимизировать точку, где Nexus 7 достигает частоты 1.64 GHz. После такой модификации андроид планшет обошёл все устройства в тестах Quadrant со счётом 7000 баллов. Кроме него, достичь этого уровня способен только S4 Pro, который ещё не вышел и не выйдет ещё несколько месяцев, а на Tegra 3 в Nexus 7 хитрость работает прямо сейчас.

 

Почему же производители не установили такую частоту изначально? Дело в том, что тогда уменьшилось бы время жизни батареи, так что рынку придётся подождать, пока чипы и батареи будут лучше соответствовать друг другу.

 

И действительно, разогнанный Nexus 7 скорее потребует подзарядки, но и здесь есть хитрость: пакет инструментов Trinity Seven позволяет переключаться в ускоренный режим в нужное время, например, на время игры. Для всех остальных занятий можно возвращаться к стандартной частоте, чтобы сбалансировать работу батареи и производительность.

 

Конечно, такие фишки не для всех, но если вам нравится ставить опыты на своих девайсах, можете воспользоваться новым патчем, его можно загрузить тут (всё на английском).

 

Вот такой приятный сюрприз прячет в себе гугловский планшет, и за это можно, пожалуй, плюнуть на все заводские недоработки Nexus 7, которые расстроили пользователей в первых поставленных партиях.
 

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем