iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Samsung представляет Galaxy Note 10.1

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Samsung представляет Galaxy Note 10.1

authorАвтор: Glavvred
date07.08.12 19:11
viewsПросмотров: 2829

Samsung представляет Galaxy Note 10.1

 

Состоялся официальный запуск Samsung Galaxy Note 10.1 – наконец-то, после всех фальстартов и слухов. Это андроид планшет с четырёхъядерным процессором Exynos 4  1.4GHz, 2GB RAM, 10.1-дюймовым экраном, главной камерой 5 МР и передней камерой 1.9 МР. Приставка "Note" (заметка) в названии ясно указывает на совместимость со стилусом S Pen для рукописного ввода заметок, пометок, рисунков и т.д. Кроме того, Galaxy Note поступает в трёх вариантах по объёму памяти 16GB, 32GB и 64GB, что не отменяет наличия в них и слотов для microSD карты.

 

Samsung представляет Galaxy Note 10.1

 

 

 

 

 

Цены пока не озвучены, но есть намёки на наличие разновидностей не только по объёму памяти, но и по виду связи: только WiFi, WiFi и 3G HSPA-Plus модель и WiFi плюс LTE версия.

 

 

 

 

Одна из особенностей планшета – его мультизадачность, воплощённая в функции мультиэкранного режима. Можно одновременно использовать два расположенных бок-о-бок приложения для удобной и простой работы. Например, можно просматривать веб-страницы, видео или работать в каком-либо приложении и параллельно делать пометки, что-то записывать стилусом на второй половине экрана. Более того, свободно можно захватывать изображение, обрезать его и размещать на другом экране, чтобы сделать свои заметки ещё лучше, нагляднее и полезнее.

 

 

 

 

Конечно, в художественном плане дисплей ограничивает площадь работы со стилусом, но экран планшета  и его 10 дюймов – это всё-таки намного больше, чем предлагал 5.3-дюймовый фланшет Galaxy Note.

 

 

Если воспользоваться нужными приложениями, Galaxy Note 10.1 и стилус могут использоваться как полноценный графический планшет. Конечно, профессиональные модели он никогда не заменит, но очень пригодится для работы попроще, что не отменяет её нужности и важности.

 

Чтобы проиллюстрировать эту сторону планшета, ребята с финского вебсайта AndroidSuomi попросили художницу-графика Мари Лаканнен 10 минут поработать на Note 10.1. Её работу снимали на видео, так что все мы можем приобщиться к таинству создания рисунка.

 

 

 

Для работы использовалось андроид приложение Autodesk SketchBook Pro. Для чистоты эксперимента стоит уточнить, что Мари не брала до этого в руки Galaxy Note 10.1 и обычно работает с профессиональными графическими планшетами.

 

Вот, что получилось в итоге: 

 

 

Ну как, интересная «таблетка»?

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем