iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Sony представляет новый бюджетник Xperia L1

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Sony представляет новый бюджетник Xperia L1

authorАвтор: Glavvred
date20.03.17 22:21
viewsПросмотров: 1216

Компания Sony только что представила новый смартфон - Xperia L1. Это бюджетный телефон, работающий на Android Nougat (возможно, 7.0, но официально версию пока не уточнили) и сохранивший привычный угловатый дизайн той самой линейки Xperia. Его покупателей ждёт приятный бонус - Xperia Tips, фирменный личный помощник от Sony.

 

Sony представляет новый бюджетник  Xperia L1

 

Подобно другим моделям серии, у Xperia L1 имеются наэкранные кнопки для управления и навигации, а все физические кнопки расположены на правой стороне корпуса. Название компании-производителя разместили под динамиком, а логопип линейки — на задней панели. Внизу расположен USB-порт Type-C.

 

Гаджет получил 5.5-дюймовый 720p-дисплей, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения до 256 ГБ с помощью microSD карты. Сердцем новинки стал 64-битный процессор MediaTek MT6737T с тактовой частотой 1.45 ГГц. Питается телефон от несъёмной батареи ёмкостью 2620 мАч с быстрой зарядкой Qnovo Adaptive Charging и фирменным режимом энергосбережения Sony STAMINA. На задней панели расположена основная камера — 13 мегапикселей, апертура f/2.2, троекратный зум Clear Image. Для селфи спереди подготовили пятимегапиксельный шутер с апертурой f/2.2 и 24-миллиметровой широкоугольной линзой.

 

Sony представляет новый бюджетник  Xperia L1

 

Для внимательных к звуку владельцев при создании телефона использовали технологии xLOUD, Clear Audio+ и добавили стерео-запись. Поддерживается NFC.

 

Телефон можно будет купить в чёрном, белом и розовом цветах. Он весит 180 граммов при габаритах 151х74х8,7 миллиметров. Модель поступит в продажу сразу в нескольких странах Европы, Среднего Востока, Африки, Азии, Северной и Латинской Америки в конце апреля. Точных дат и цен пока не назвали, но поклонники продукции Sony, желающие сэкономить, уже начали проверять свои копилки.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем