iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Официально представлен смартфон Meizu M5S

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Официально представлен смартфон Meizu M5S

authorАвтор: Glavvred
date15.02.17 13:35
viewsПросмотров: 1387

Компания Meizu сегодня представила свой новый смартфон Meizu M5S. Этот гаджет собирается поспорить с аналогами линейки Xiaomi Redmi, но в отличие от их большого аккумулятора он полагается на супер-быструю зарядку.

 

Официально представлен смартфон Meizu M5S

 

Аккумулятор Meizu M5S получил довольно среднюю по нынешним меркам ёмкость — 3000 мАч. У конкурентов — бюджетников серии Xiaomi Redmi — батареи больше 4000 мАч, за что их очень ценят у нас (мало осталось тех, кто ещё не слышал о «секте свидетелей Сяоми», как в шутку называют фан-клуб этого производителя в сети). Но у Meizu M5S другой подход: при меньшем объёме батареи телефон предлагает более быструю зарядку: до 56% за 30 минут. Это может стать почти равнозначной заменой для тех, кто редко покидает город и всегда может зарядить гаджет, а вот любители отдыха на природе вдали от розеток по-прежнему будут отдавать предпочтение ёмким аккумуляторам.

 

Дизайн продолжает стиль предыдущих поколений: металлический корпус с CNC-отделкой и возможностью выбора одного из четырёх цветов: «золотое шампанское», «розовое золото», «лунное серебро» и «звёздный серый».

 

У телефона компактный 5.2-дюймовый дисплей с разрешением 720p, защищённый изогнутым 2.5D-стеклом. Телефон довольно лёгкий: 143 грамма при размерах 148.2 х 72.5 х 8.4 мм.

 

Meizu M5S работает на приличном восьмиядерном процессоре MT6753 (восемь ядер Cortex A53). Есть только одна версия по объёму оперативной памяти — 3 ГБ, зато можно выбрать один из двух вариантов по объёму встроенной памяти: 16 или 32 ГБ, плюс можно добавить до 128 ГБ при помощи MicroSD-карты.

 

На задней панели смартфона расположилась камера на 13 мегапикселей с олеофобным покрытием линзы (не страшны следы от пальцев). Линза 5P, PDAF, двойная светодиодная вспышка и апертура f/2.2. Для селфи предлагается пятимегапиксельная камера с апертурой f/2.0 и специальным алгоритмом улучшения для красивых селфи.

 

В домашнюю кнопку встроен сканер отпечатков пальцев mTouch. Телефон поддерживает одновременную работу двух SIM-карт. На борту - Flyme 6 OS со встроенным ассистентом One Mind. Последнее время умные ассистенты стали настолько популярны, что каждый более-менее известный производитель считает своим долгом предложить собственную версию и дать ей новое имя.

 

Телефон поступит в продажу 20 февраля по цене около $117 за 16-гигабайтную версию и $145 за 32-гигабайтную. Самые нетерпеливые уже начали предварительную регистрацию, чтобы купить новинку одним из первых.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем