iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Samsung может отозвать Note 7 из-за проблем с батареей

  • Нравится
  • -1
  • Не нравится

Samsung может отозвать Note 7 из-за проблем с батареей

authorАвтор: Glavvred
date01.09.16 18:56
viewsПросмотров: 1511

Из Южной Кореи поступили тревожные для Samsung новости. Руководство компании рассматривает возможность отзыва всех отправленных фаблетов Note 7 из-за опасности, связанной с батареей. Дальнейшие продажи в Корее приостановлены.

 

Samsung может отозвать Note 7 из-за проблем с батареей

 

Вчера производитель объявил о паузе в поставках телефонов корейским операторам в связи с «тестированием качества». Компания не подтвердила, но и не опровергла сообщения о возгораниях и даже взрывах Note 7.

 

В этом случае молчание очень похоже на подтверждение. Очевидно, что именно из-за таких сообщений и прекращены поставки. В частности, об этом пишут корейские источники со ссылкой на неназванного представителя компании:

 

«Мы изучаем гаджеты, которые, по словам покупателей, загорались во время зарядки, и ищем причину. После окончания исследования мы исправим проблему. Мы приостановили поставки телефонов, чтобы ещё раз проверить их на безопасность».

 

В другом источнике ситуацию описывают как ещё более серьёзную и говорят о том, что Samsung обдумывает отзыв всех отправленных устройств, хотя не уточняет, должно ли это касаться только одного рынка или всех стран сразу. Если такой отзыв гаджетов состоится, компания бесплатно заменит в них батареи.

 

Уточняют, что проблема не во всей батарее, а в той её части, что производят не в Samsung, на аутсорсе — в компании ITM Semiconductor.

 

Официальная позиция производителя пока не известна. Но если всё будет именно так, это окажется самым неудачным временем для подобных проблем. Ведь на следующей неделе Apple представит новый iPhone, и потенциальные покупатели Note 7 могут запросто переключиться на iPhone 7 Plus. Да и в целом, учитывая шикарные продажи Note 7 начиная с 19 августа, возврат телефонов не только станет объёмным и непростым делом, но и сильно повлияет на этот красивый разбег.

 

Поскольку Samsung обычно очень быстро реагирует на подобные заявления в СМИ, нынешнее молчание компании говорит о том, что её сотрудники сейчас активно ищут решения для серьёзной проблемы.

 

Если вы уже купили себе седьмой ноут, не нужно слишком сильно волноваться. На сегодня куплены миллионы гаджетов, и только пять из них повели себя опасно. Словом, шансы на проблемы именно у вашего телефона ничтожно малы.


КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем