iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Chrome OS не растворится в Android

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Chrome OS не растворится в Android

authorАвтор: Glavvred
date03.11.15 21:34
viewsПросмотров: 1365

Несколько дней назад пошли слухи, что Google полностью интегрирует Chrome OS в Android, как не раз бывало с другими продуктами и сервисами компании, так что операционная система полностью растворится в более популярной мобильной платформе. Но Google официально заявляет в своём блоге, что эти новости, хотя и содержат правду, стали результатом небольшой путаницы в техиндустрии.

 

Chrome OS не растворится в Android

 

Сначала сообщалось, что компания уже около двух лет работает над слиянием двух платформ, и планирует закончить его к 2017 году, представив единую операционную систему для ноутбуков и мобильных устройств. Это должно позволить распространить работу Google Play и других мобильных сервисов на персональные компьютеры. Говорили даже, что хромбуки переименуют, и сама объединённая ОС получит новое имя.

 

Но большую часть этих сообщений опровергли. Хироши Локхаймер поясняет, что Google действительно разрабатывает способ сблизить Android и Chrome OS, но при этом «нет планов по выведению Chrome OS из оборота».

 

Чтобы окончательно убедить пользователей, что так и есть, Хироши перечислил планы и намеченные рубежи в дальнейшем развитии Chrome OS, как бы говоря: «Вот видите, мы вовсе не упраздняем её, у нас целый алгоритм по развитию платформы, мы ещё будем с каждой версией делать её быстрее и лучше».

 

Представитель Google заявил, что Chromebook помогает в сферах образования, бизнеса и даже IT-администрирования. В учебных заведениях США каждый учебный день активируют по 30 тысяч хромбуков. И на 2016 год запланирована новая партия. И вообще, сам Хироши только что купил своим детям для школы по новенькому хромбуку.

 

Что касается планов по комбинированию двух систем, в ближайшее время это коснётся обновления дизайна Chrome OS на основе стиля Material Design, увидевшего мир вместе с Android Lollipop, и нового медиаплеера.

 

Так что сегодня приверженцы попавшей в новости ОС могут спать спокойно – в ближайшее время ей ничто, кроме улучшения и развития, не грозит.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем