iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » ASUS предлагает новый бюджетный смартфон Pegasus X002

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

ASUS предлагает новый бюджетный смартфон Pegasus X002

authorАвтор: Glavvred
date27.12.14 19:51
viewsПросмотров: 2233

А вы знали, что слова ASUS и Pegasus рифмуются не просто так? Компания действительно взяла себе имя в том числе и в честь мифического крылатого коня, веря, что подобно ему сможет взлетать всё выше с каждым новым продуктом. И новый смартфон Pegasus X002 получил своё имя не просто так – ему уже пророчат титул мобильного бестселлера. И есть за что, господа!

 

ASUS предлагает новый бюджетный смартфон Pegasus X002


Откуда такие оптимистичные прогнозы? Начать хотя бы с цены: новинка стоит всего $128. Это ну очень дёшево, особенно для телефона с 4G LTE. Производитель намеренно выделил новый бренд – не очередной Zen Fone, как можно было бы ожидать, а именно Pegasus. И новая традиция, которую он может положить в плане сочетания характеристик и цены, вполне достойна интереса со стороны мобильного сообщества.

 

ASUS предлагает новый бюджетный смартфон Pegasus X002


Итак, что можно рассказать о новинке ASUS, не дотягивающей по стоимости даже до 130 долларов? Это симпатяга с пятидюймовым 720p-тачскрином, основной камерой на 8 МП со светодиодной вспышкой и фронтальной на целых 5 МП (и это бюджетная модель, да-да). Под крышкой прячется четырёхъядерный процессор Cortex-A53 CPU частотой 1,5 ГГц и 64-битный MediaTek MT6732. Два слота под сим-карты. Батарея – 2500 мАч.

 

ASUS предлагает новый бюджетный смартфон Pegasus X002


Из особенных фишек модели можно назвать умный рабочий стол, который может быстро искать нужные приложения, пониженное потребление энергии, увеличенную производительность процессора и 80-градусный угол обзора у фронтальной камеры.

 

ASUS предлагает новый бюджетный смартфон Pegasus X002


На борту у ASUS Pegasus X002 без проблем и зависаний трудится Android 4.4 KitKat под фирменной оболочкой Asus Zen UI. Пока, как водится, всё начинается с Китая – там принимают предварительные заказы, отправка которых начнётся уже 29 декабря. О том, выйдет ли модель за пределы этой страны, производитель не сообщает, но мы-то с вами уж точно были бы не против такого развития событий, не правда ли?

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем