iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Представлен смартфон YotaPhone 2 с двумя дисплеями

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Представлен смартфон YotaPhone 2 с двумя дисплеями

authorАвтор: Glavvred
date03.12.14 09:26
viewsПросмотров: 1530

Вчера отечественная компания Yota Devices представила свой новый смартфон YotaPhone 2. Достойный продолжатель дела оригинального YotaPhone, он удивляет с первого знакомства – два разнотипных дисплея бывает далеко не у каждого телефона. При этом, дизайн получился очень привлекательным, это явный шаг вперёд.

 

Представлен смартфон YotaPhone 2 с двумя дисплеями


Анонс модели состоялся ещё весной, на выставке MWC 2014. До фактического выхода прошло немало времени, и даже великую Чёрную Пятницу с её бешеными распродажами компания пропустила. Впрочем, праздничный сезон разворачивается вовсю, так что свою долю создатели телефона уж точно получат.


Пока вы смотрите в «лицо» новинке, ничего странного не происходит. Обычный, хотя и очень хороший полноцветный пятидюймовый FHD AMOLED-дисплей. Но переверните телефон – и можно начинать удивляться. Задняя панель модели – это тоже дисплей! Электронная бумага, как на читалках, 4,7 дюйма, всегда включён. Здесь будут отображаться виджеты, уведомления и прочее – настроите по вкусу. Ну, а основному цветному дисплею вы всегда найдёте более интересное медиа-применение.


Работать всё это заставляет процессор Snapdragon 800, 2 ГБ оперативной памяти. Для хранения данных имеется 32 ГБ внутренней памяти. Камеры – основная на 8 МП и фронтальная на 2,1 МП. Устройство поддерживает NFC и Bluetooth 4.0. Питает его батарея ёмкостью 2500 мАч. На борту – Android 4.4. О безопасности гаджета заботится стекло Gorilla Glass 3.


К великому сожалению американцев (его высказывают почти на каждом местном сайте, посвящённом мобильным гаджетам), YotaPhone 2 представлен в Великобритании и до США в ближайшее время не доберётся. У нас таких проблем нет и не будет, ведь это российский телефон. Уже объявлена его стоимость на родине – чуть меньше 33 тысяч рублей.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем