iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Google будет продавать модули Project Ara в магазине, подобном Play Store

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Google будет продавать модули Project Ara в магазине, подобном Play Store

authorАвтор: Glavvred
date23.10.14 14:33
viewsПросмотров: 1858

Одним из самых ожидаемых проектов в мире современных смартфонов сегодня считается Google Project Ara. Главное в нём – модульность, возможность выбрать вариант любой комплектации, с любыми характеристиками. Но до сих пор никто не знал, как Google будет продавать модули. И только свежее интервью с главой проекта Павлом Еременко проясняет ситуацию.

 

Google будет продавать модули Project Ara в магазине, подобном Play Store


Google собирается вкладываться в новый магазин, подобный Play Store, где клиенты смогут приобретать разные модули - это будет не сложнее, чем купить очередной аккумулятор для мобильного. Продажа будет вестись напрямую пользователям, так что лишних посредников в виде розничных продавцов не будет. Покупатели смогут комментировать предлагаемые модули и делать на них обзоры, чтобы другим потом было проще принимать решение. Словом, полноценный интернет-магазин.


Неизвестно пока, как компания будет тестировать и сертифицировать модули перед продажей. Ведь планируется дать разработчикам возможность создавать и продавать собственные модули, и как-то нужно будет проверять их надёжность, чтобы не было случаев с возгораниями и взрывами телефонов в кармане. Пока трудно представить, какой будет политика магазина в этом плане.

 

Из других сведений о Project Ara можно вспомнить обещание установить цену на эндоскелет смартфона в полсотни долларов (сами модули закупаются отдельно, а их цена зависит от характеристик) и намёк на процессоры Toshiba, которые будут трудиться во имя производительности новинки.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем