iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Давайте поговорим

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Давайте поговорим

authorАвтор: Archi
date14.07.14 17:18
viewsПросмотров: 1968

Если говорить о бизнесе и важных деловых переговорах - то безусловно! Благодаря развитию технологий можно передать файл куда угодно или провести онлайн конференцию с людьми с разных континентов! Скорость передачи данных уже даже не удивляет - настолько мы привыкли к этому. Уже невозможно представить делового человека без мобильного устройства с подключённым интернетом. Компании мобильных связей соревнуются друг с другом в качестве и цене предоставляемых услуг, а нам осталось лишь выбрать самое выгодное предложение. И казалось бы, что может быть плохого в техническом прогрессе? Ведь именно благодаря быстрому интернету можно найти работу, и именно благодаря телефону, ты нашёл кафе недалеко от офиса, где самый дешёвый и вкусный по отзывам ланч! Но так ли благоприятно влияет этот прогресс на обычную жизнь человека? На его взаимоотношения с другими людьми?

 

Давайте поговорим



Однако преимуществ такого прогресса тоже много. Например, можно, собираясь в поездку, еще до отправления найти и забронировать номер в любой отеле благодаря сайту ostrovok.ru. А прочитав отзывы о сайте ostrovok.ru, вы сможете убедиться в том, что этот ресурс полезен и востребован.

Часто можно зайти в кафе и увидеть компанию подростков из нескольких человек. Каково же удивление, когда замечаешь, что они все дружно уставились каждый в свой смартфон и со скучающим видом перелистывают новости в соц.сетях?!

Неужели собеседник настолько неинтересен, что вы будете это так явно продемонстрировать, предпочитая своё мобильное устройство общению с ним? Конечно, есть исключительные случаи, когда встречаешься с другом и вдруг неотложный звонок по работе. Но всё чаще можно заметить, что люди, сидя в компании, просто играют в игры, просматривают социальные сети или видео. Да, наверное, ничего плохого в этом нет, такое поведение можно даже назвать «любопытством к окружающему миру» , но все же это лучше назвать «неуважением к собеседнику». Грустно, что виртуальные мир и общение заменяют реальность.

Всё чаще люди говорят фразами из «Интернов», цитируют классиков и философов (хотя, даже не цитируют, а просто «лайкают» в интернете), забывают о вежливости, о пунктуальности, становятся безответственными и необязательными. С другой стороны, как человек может научиться быть ответственным, если электрочайник сам выключается, если микроволновка сама пищит, когда согреет обед, когда в телефоне приходят оповещения о дне рождении мамы! Человек разучился помнить уже даже самое важное, полагаясь на технику. Вот и получается…что в технике прогресс, а вот в человеческом развитии - деградация.

 

Приложение Островок

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем