iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Планшет FreeTAB 7800 IPS IC: производительный, бюджетный и стильный

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Планшет FreeTAB 7800 IPS IC: производительный, бюджетный и стильный

authorАвтор: Natasha
date22.02.14 22:37
viewsПросмотров: 1866
Бюджетные планшеты представлены на рынке в таком ассортименте, что глаза разбегаются. Цены на них стартуют от 200 рублей. И все же, для чего нужен планшет, какого оптимального размера он должен быть? Различают карманные и сумочные гаджеты. Рассчитаны все устройства на потребление контента, игры и веб-серфинг. Планшетник MODECOM FreeTAB 7800 IPS IC по размерам относится к карманным разновидностям устройств.

Планшет FreeTAB 7800 IPS IC: производительный, бюджетный и стильный


Его передняя панель сильно напоминает IPad Mini. Оба устройства имеют сходные размеры. Задняя сторона планшета покрыта металлом, а небольшая толщина еще больше добавляет сходства с вышеупомянутым IPad Mini. FreeTAB 7800 IPS IC работает на Intel Atom Z2580, а все продукты на его основе отличает высокая производительность и низкое энергопотребление.

Окантовка дисплея из белого пластика. Он довольно прочный, и царапинам сопротивляется неплохо. Гаджет прекрасно помешается в кармане куртки или пиджака, движениям не мешает. Динамики  достаточно большие по размерам. Планшет удобно держать в руках, действовать с ним, да и выглядит устройство неплохо,  в смысле размеров и внешнего вида.

Планшет FreeTAB 7800 IPS IC: производительный, бюджетный и стильный


Небольшие размеры не помешали оснастить гаджет слотом для карт памяти, двумя камерами на 5 и 2 мегапикселя и сенсорным дисплеем с расположенным внизу кнопками управления, как у большинства Android-устройств. Девайс получил 1 ГБ оперативной и флэш-память на 16 ГБ, увеличиваемую при помощи карт памяти.  В планшете предусмотрены Wi-Fi  и Bluetooth.



Экран имеет диагональ  7.85 дюймов, разрешение 1024х768 пикселей и высокую цветовую контрастность. Дисплей способен обрабатывать до 5 касаний одновременно. Текст на экране различаем при солнечном ярком свете, а при минимуме яркости комфортно играть  в большинство игр. Высокая контрастность и качество картинки позволяют причислить планшет к лидерам бюджетной категории.  По результатам тестирования AnTuTu модель набрала 21970 баллов. В части дизайна, автономной работы и воспроизведения  файлов планшет прекрасно справляется с самым высоким уровнем требований.

Планшет FreeTAB 7800 IPS IC: производительный, бюджетный и стильный



Правда, камера скорее относится к средству документирования, чем к орудию фототворчества. Но в целом, модель сочетает привлекательную стоимость и высокую производительность, удобный и простой дизайн с приятным внешним видом, качественный дисплей и сбалансированную конфигурацию. Из недостатков можно отметить скромные камеру и комплект поставки (кабель, зарядник  инструкция, защитная пленка), а также глянцевый экран.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем