iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » «Проект Танго» от Google: смартфон с 3D-восприятием действительности

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

«Проект Танго» от Google: смартфон с 3D-восприятием действительности

authorАвтор: Natasha
date22.02.14 02:37
viewsПросмотров: 1707
Компания Google разрабатывает смартфон с 3D–восприятием. Ему по силам выстроить трехмерную модель помещения, в котором смартфон оказался. Ежесекундно устройство производит до 250 000 измерений.

«Проект Танго» от Google: смартфон с 3D-восприятием действительности


Смартфон разрабатывается в рамках «Проекта Танго». Он способен разрабатывать модель трехмерного ограниченного пространства и передавать образ комнат и зданий, в которых находится. Запуск новинки в массовое производство компаний пока не планируется. В настоящее время Google находится в активном поиске партнеров, готовых разрабатывать для уникального устройства приложения. Уже изготовлено 200 моделей смартфонов с функцией создания трехмерных изображений. Их раздадут до 1 марта 2014 года разработчикам, занимающимся созданием программного обеспечения для данных моделей.


Уже известно, что коммуникатор «Проекта Танго» работать будет на операционной системе Android и оборудован программными интерфейсами, обеспечивающими передачу данных о координатах, глубине  направлении пространства стандартным приложениям, записанным при помощи Unity Game Engine и Java, C/C++. И это на настоящий момент единственная характеристика содержимого нового смартфона, раскрытая производителем. Еще стало известно, что диагональ дисплея не превысит пяти дюймов. Устройство оснастят камерой с разрешением не выше 4 мегапикселей. По словам разработчиков, главной задачей является научить коммуникатор воспринимать движение и пространство по-человечески.

По замыслу компании, сфера использования нового смартфона весьма широка. Его можно использовать, чтобы примерять мебель в магазине для квартиры, чтобы не выходя из дома узнавать, где в магазине расположена полка с нужным товаром. Пользователи смогут использовать 3D-ориентирование, чтобы не заблудиться в незнакомых помещениях. Незрячие смогут уверенно передвигаться с помощью новинки без посторонней помощи в непривычной обстановке. И, разумеется, без особенных игр такое устройство не обойдется никак.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем