iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Все, что известно об Android-смартфоне Nokia X

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Все, что известно об Android-смартфоне Nokia X

authorАвтор: Natasha
date08.02.14 19:27
viewsПросмотров: 2027
К тому, что на компьютерах установлена система Windows, а на телефонах Nokia - Windows Phone, привыкли уже все. Вероятно, со временем так же привычно будет звучать то, что на телефонах Nokia устанавливается система Android. Слухов о новинке, телефоне Nokia Normandy или Nokia X, немало. Проект призван соединить несоединимое.

Все, что известно об Android-смартфоне Nokia X


Nokia X станет первым Андроид-устройством, созданным не только финской Nokia, но и купившей ее Microsoft. Прямо не верится, что ребята из Майкрософта будут узнавать, как сделать скриншот экрана android и другие чисто "наши" хитрости. Впрочем, при взгляде на фотографии пользовательского интерфейса новинки, можно заметить, что оформлен он в стиле Metro UI. Вероятно, загружаться смартфон будет и в Windows Mobile, и в Android. Планируется поставка коммуникатора с двумя СИМ-картами.

Все, что известно об Android-смартфоне Nokia X


Пока не просочилось никаких сведений о спецификациях новинки. Потому использовать приходится только предположения. У коммуникатора будет WVGA-дисплей с разрешением 800х480 точек. Тыловая камера получит 5-мегапиксельное разрешение. Оперативная память составит 512 МБ. Немного, но и это только предположения! Флэш-память – 4 ГБ , слот для карт microSD. По слухам, планируется установить в девайсе аккумуляторную батарею на 1500 мАч либо на 2000 мАч. Предположительно, операционка - Android 4.4 KitKat. Есть гипотезы, что установлен будет двухъядерный процессор.

Все, что известно об Android-смартфоне Nokia X


Телефон планируется ультрабюджетным, ориентированным только на развивающиеся страны. В Индонезии, Таиланде, Малайзии он уже прошел сертификацию. Адресность устройства направлена именно на них.
 

Согласно традиции, компания «оденет» новинку в разноцветный корпус ярких тонов. Выбор расцветок превысит предлагаемые в линейках Windows-телефонов. А логотип Windows Phone с поверхности моделей исчезнет. 

Все, что известно об Android-смартфоне Nokia X


Предположительной датой релиза устройства называется 25 марта. Это означает, что новинка не будет демонстрироваться на выставке MWC 2014. По другим источникам, релиз ожидается уже 25 февраля, а, значит, на выставку Nokia-Microsoft успевает. Остается только дождаться даты выхода, чтобы «пощупать» первый Android-коммуникатор от Nokia.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем