iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Google и Nokia выпускают новый смартфон на Android

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Google и Nokia выпускают новый смартфон на Android

authorАвтор: Natasha
date26.01.14 00:46
viewsПросмотров: 2531
Совмещение несовместимых вещей иногда дает очень неожиданные, но неплохие результаты. Так и вышло, когда ради общей цели объединили усилия компании Google и Nokia. Результат – мобильный телефон Nokia, релиз которого под названием Normandy еще ожидается. Работать устройство будет на Android.

Google и Nokia выпускают новый смартфон на Android


Google Android в интерпретации Nokia Normandy - прошивка принципиально измененная настолько, что даже прямого доступа к магазину Google Play у нее не будет. Но поклонники могут не расстраиваться, так как Nokia планирует запуск собственного магазина приложений, а загрузке Android-приложений напрямую ничто не препятствует. Соглашение об использовании внутри прошивки приложения Skype уже достигнуто.


Предположительно новый смартфон выйдет под названием Nokia X. Главная цель разработчиков – создание устройства с самыми современными характеристиками. Бюджетный вариант коммуникатора со средними характеристиками, напротив, предназначается для большей аудитории пользователей. Новинку планируется оснастить FWVGA-дисплеем с 4-дюймовой диагональю и разрешением 854х480 пикселей. Работать устройство будет на процессоре Snapdragon 200.

Google и Nokia выпускают новый смартфон на Android

Объем оперативной памяти бюджетного смартфона составит 512 МБ. Девайс получит камеру на 3 мегапикселя. Разработчики позаботились о возможности расширения встроенной флэш-памяти, добавив слот для microSD карт. Смартфон поддерживает работу двух активных СИМ-карт. При всем желании, трудно сдержать разочарование параметрами ОЗУ и камеры, остаётся лишь надеяться на неубиваемость и долгую работу, которых мы по старой привычке всё ещё ждём от Нокиа.

Google и Nokia выпускают новый смартфон на Android


При успешной реализации компании продолжат сотрудничество. Возможно, что финская компания благодаря Android вновь займет место в списке лидеров мобильных телефонов. Впервые Nokia использует операционную систему Android в своих устройствах. Релиз Nokia X планируется на 25 марта текущего года на открытии Mobile World Congress 2014 в Барселоне.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем