iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Galaxy S5 получит сенсор сканирования сетчатки глаза

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Galaxy S5 получит сенсор сканирования сетчатки глаза

authorАвтор: Natasha
date11.01.14 18:58
viewsПросмотров: 2665
По заявлению руководства компании Samsung, демонстрация новенького смартфона Galaxy S5 запланирована на апрель 2014 года. Основным отличием новинки от уже существующего Galaxy S4 станет более продвинутый дисплей. Уже в следующем месяце гаджет проанонсируют на февральской выставке Mobile World Congress.

Galaxy S5 получит сенсор сканирования сетчатки глаза


Пока видеокамера panasonic наращивает показатели, важные для её работы по прямому назначению, смартфоны пытаются перещеголять друг друга количеством и масштабом дополнительных функций. По данным из достоверных источников, Galaxy S5 получит специальный сенсор распознавания глаз владельца. Воспроизведение изображения радужной оболочки, ресниц, век и зрачка человека сенсор с высоким разрешением переводит в уникальный код. Функция дает возможность пользователю разблокировать мобильный телефон, не прибегая к PIN-коду, и обеспечит более надежную систему защиты. Предыдущая модель получила сенсор, способный перелистывать сайтовские страницы, считывая движение глаз.

Galaxy S5 получит сенсор сканирования сетчатки глаза


Очень похоже на то, что Samsung решил обойти заклятых соперников компании, яблочную корпорацию и их iPhone 5S, который имеет сенсор отпечатков пальцев. Система идентификации владельцев устройства по сетчатке признана более современным уровнем защиты, и сможет стать основным преимуществом перед конкурентами в борьбе за первенство на мобильном рынке.

Galaxy S5 получит сенсор сканирования сетчатки глаза


Инженеры корейской корпорации планируют оснащение подобными сенсорами всей серии смартфонов Galaxy S5. В декабре сведения о планах корейского производителя о наделении всех новинок данной модели сенсорными датчиками, идентифицирующими пользователей по глазной сетчатке уже появлялись в сети, так что назвать событие новым вряд ли можно. Однако теперь слухи получили подтверждение.


Интересно, что большинство мужчин по данным опросов, предпочитают получить в подарок гаджеты, в отличие от женщин. Так что новинка крупнейшего корейского производителя может стать желанным подарком для сильной части человечества.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем