iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Смартфон Sony Xperia Z1s - самый мощный мини-флагман

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Смартфон Sony Xperia Z1s - самый мощный мини-флагман

authorАвтор: Natasha
date15.12.13 12:35
viewsПросмотров: 2439

После демонстрации Xperia Z1f мнение экспертов было однозначно: новинка выпущена исключительно для реализации в Японии. Однако в дальнейшем слухи о том, что в закромах Sony скрывается следующая модицикация Z1, уж для американского рынка, все-таки нашли подтверждение. 

 

Смартфон Sony Xperia Z1s  - самый мощный мини-флагман

 

Sony Xperia Z1s имеет размеры 129х64.9х9.7 миллиметров. Девайс работает на операционке Android 4.3 Jelly Bean. В настоящее время смартфон проходит сертифицирование в Федеральном агентстве по связи (Federal Communications Commission) США.

 

 

Пока нет никаких сведений о характеристиках устройства. Но, исходя из того, что новинка является практически клоном Xperia Z1f, несложно определиться с характеристиками коммуникатора. Отличие от основных конкурентов состоит в полном повторении что мини-флагманом Sony всех характеристик смартфона Z1.

 

 

Разница – только в размерах дисплеев: 4.3 дюйма и 729 пиксельное разрешение не сравнимы с 5-дюймовым экраном большого смартфона и 1080 разрешением. 

 

 

Девайс работает на четырехъядерном процессоре Snapdragon 800 с 2.2- гигагерцевыой частотой. Объем оперативной памяти составил 2 гигабайта, флеш-память достигает 16 гигов. Встроены модули Bluetooth 4.0, MHL, поддержка GPRS/HSPA+/LTE, Wi-Fi, Glonass, NFC, DLNA и aGPS. Коммуникатор получил емкостный аккумулятор на 2300 мАч. В основе дизайна – концепция OmniBalance.

 

 

Каркас – алюминиевый монолитный, панель из закаленного стекла. Дополнительная защита обеспечивается пыле- и водонепроницаемым корпусом, соответствующим стандартам IP58 и IP55. Не изменилось и самое главное – изюминка аппарата Xperia Z1, камера с G Lens-объективом и 20.7-мегапиксельным разрешением осталась и в мини-версии. Она получила ½,3 –дюймовый Exmor RS-сенсор, снабженный фирменной Sony-технологией обработки изображений для мобильных устройств BIONZ.

 

Смартфон Sony Xperia Z1s  - самый мощный мини-флагман

 

Мини-версия официально будет представлена на MWC 2014 или CES в январе либо феврале. Предполагаемая стоимость составит 590 долларов.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем