iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Анонс Sony Xperia ZR

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Анонс Sony Xperia ZR

authorАвтор: Sultan
date13.05.13 19:10
viewsПросмотров: 2337

Sony анонсировала свой новый смартфон из Z-линейки. Японский производитель повторяет опыт Samsung, которые активно делают "флагманоподобные" смартфоны с уникальной изюминкой. Изюминкой нового Sony Xperia ZR стала его водонепроницаемость.

 

Анонс Sony Xperia ZR

 

Xperia ZR имеет дисплей в 4.55" с панелью OptiContrast и разрешением 720х1280. Панель OptiContrast имеет специальный слой, созданный с использованием смолы, способный поглощать рассеянный свет, исходящий от подсветки. Данная технология позволяет достигать высокой контрастности и естественных цветов изображения на экране, обеспечивая исключительную четкость деталей даже самых темных сцен изображений, и создает реалистичное ощущение глубины. Этот хитрый слой также поглощает свет, исходящий от источников освещения в помещении.

 

Sony Xperia ZR оснащён четырехъядерным процессором Snapdragon с частотой в 1,5 ГГц, и графическим чипсетом Adreno 320. В данный смартфон поставили 2 Гб оперативной памяти, 8 Гб внутренней памяти и слот для microSD. Получаем очень хорошую производительность - можно представить, как этот "зверёныш" уверенно разгрызает задачки хозяина - связь, работа, например, автоматизированное проектирование, игры, развлечения...

 

Xperia ZR поцизионируется как модель с "высоким уровенем водостойкости для Full HD съёмки под водой". Девайс имеет степень защиты оболочки IP55 и IP58. Другими словами этот смартфон абсолютно пыле- и водонепроницаем. С ним можно погружаться на глубину в 1,5 метров в течение 30 минут. Чтобы легко сделать фотографию или видео под водой, Xperia ZR также есть кнопка камеры, отсутсвующая в Xperia Z.

 

Анонс Sony Xperia ZR

  

Камера имеет 13 МП и датчик Exmor RS. Xperia ZR также имеет фронтальную VGA камеру. Ещё несколько плюшек от Sony: LTE, NFC, MHL, Bluetooth 4.0 и аккумулятор 2300 мАч. Данная модель появится в четырех цветах: черный, белый, розовый и мятный. Появится же Xperia ZR в Японии в конце следующей недели.

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем