iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Анонсирован Sony Xperia Z1

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Анонсирован Sony Xperia Z1

authorАвтор: Sultan
date05.09.13 13:54
viewsПросмотров: 3761
Компания Sony представила лучший смартфон сегодняшних дней –Xperia Z1. Изящный и красивый, с 20 МП камерой и Full HD дисплеем, с повышенной пыле- и влагоустойчивостью. Sony Xperia Z1, даже судя по первому впечатлению, значительно опережает всех своих конкурентов. Кроме того, Xperia Z1 – это один из немногих смартфонов, способных записывать видео с разрешением 4К.
 

Анонсирован Sony Xperia Z1

  

Дизайн

Sony решила использовать алюминиевой рамку, объединяющую дисплей с задней панелью. Чем-то дизайн Xperia Z1 напоминает дизайн iPhone 4, но Sony удалось сделать рамку цельнометаллической, в отличие от соединенных участков у смартфона Apple. Это не только впечатляющее достижение инженерной мысли, оно также помогает обеспечить прочность и жесткость Xperia Z1.
 

Анонсирован Sony Xperia Z1

 

Xperia Z был не маленьким смартфоном, а Xperia Z1 еще больше. Sony увеличила размеры предыдущего флагмана, оставив дисплей прежним. Разница между обоими смартфонами чувствуется сразу. Пластиковый с закругленными углами Xperia Z в руке лежит не так комфортно, как сбалансированный металлический Xperia Z1
 
На правом боку у Xperia Z1 разместились сверху вниз SIM-слот, кнопка питания, регулятор громкости и кнопка камеры. С левой стороны смартфона: слот для microSD, порт microUSB и точки для беспроводной зарядки.
 

Анонсирован Sony Xperia Z1

  

Разъем 3,5 мм для наушников расположен наверху Xperia Z1. К слову говоря, компания уверяет, что этот разъем не пропустит ни капли влаги в смартфон, что он абсолютно водостойкий. В нижней части смартфона находится динамик.

Дисплей

 
Sony сохранила верность 5 -дюймовому дисплею с Full HD разрешением, но с добавлением технологий Triluminos и X-Reality.
 
Дисплей Xperia Z1 выглядит резким и имеет точную цветопередачу, углы обзора отличные. Xperia Z1 имеет пластиковую защитную пленку, покрывающую стекло дисплея, которая может быть убрана по желанию пользователя.
 

Анонсирован Sony Xperia Z1

  

Производительность

Xperia Z1 будет иметь тот же чип, что и огромный Xperia Z Ultra - Snapdragon 800 с четырехъядерным процессором на частоте 2,2 ГГц и с графическим процессором Adreno 330. В настоящее время это самый быстрый чип среди смартфонов.

Хорошая производительность обеспечивается в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 16 Гб встроенной памяти, хотя она может быть расширена с помощью карты памяти microSD.

Анонсирован Sony Xperia Z1

 

На практике, Xperia Z1 безупречно продемонстрировал возможности Android 4.2.2. Приложения открывались быстро, перемещение по меню было гладким, а приложение камеры открылось мгновенно. Sony планирует обновить Z1 до Android 4.3, но вряд ли это произойдет ещё до релиза.
 
Xperia Z1 получит самый мощный в своем классе аккумулятор на 3000 мАч, что на 400 мАч больше, чем у Samsung Galaxy S4. По словам производителя, одного заряда должно хватит на несколько дней работы смартфона в умеренном режиме.
 
Дисплей: 5.0" Triluminos (1920x1080);
ОС: Android 4.2.2
Чипсет: Qualcomm Snapdragon 800 (4 ядра с частотой 2,3 ГГц и Adreno 330);
Оперативная память: 2 Гб;
Внутренняя память: 16 Гб (+ microSD);
Камера: основная - 20,1 Мп (эксклюзивные технологии Sony и запись видео с разрешением 4k);
фронтальная - 2.2 Мп (запись видео в Full HD);
Аккумулятор: 3000;
Корпус: пыле- и влагоустойчивый (IP55/IP58);
Подключения: NFC, Wi-Fi, Bluetooth, 4G LTE;
Габариты: 144 x 74 x 8,5 мм;
Вес: 170 г.

ВИДЕО

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем