iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Vuzix M100: первые очки-компьютер выходят в продажу

  • Нравится
  • +5
  • Не нравится

Vuzix M100: первые очки-компьютер выходят в продажу

authorАвтор: Natasha
date04.12.13 12:31
viewsПросмотров: 2024
Первые в мире очки-компьютер  выпущены и поступили в продажу. Но  автор разработки – не Google. Компания Vuzix обошла известную корпорацию. Модель M100 поступила в продажу за рубежом по цене 1000 долларов. Если ранее оценить все достоинства девайса могли только разработчики, то теперь новинка к услугам всех желающих.

Vuzix M100: первые очки-компьютер выходят в продажу


 Очки-компьютер работают под управлением модифицированной версии Android, однако способны синхронизироваться не только с андроид-девайсами, но и у гаджетами на базе iOS. Очки имеют миниатюрный экран, подобный 4-дюймовому дисплею смартфона, и расположенному от глаз на расстоянии 30 сантиметров. Устанавливать девайс можно и на правую, и на левую сторону. 
 

Устройство снабжено пятимегапиксельной камерой с возможностями съемок видео Full HD, процессор гигагерцевый. Vuzix M100 снабжена 1 гигабайтовой оперативной памятью, 4 гигами встроенной флеш-памяти. Имеется гироскоп, микрофон, акселерометр, наушник, есть слот для карт microSD, аккумулятор емкостью 600 мАч и GPS. В дополнение к встроенному имеется аккумулятор, емкость которого 3800 мАч.  
 
Vuzix M100: первые очки-компьютер выходят в продажу
Переданное со встроенной камеры изображение пользователь видит на дисплее. При подключении устройства при помощи Bluetooth к смартфону на экран выводится электронная почта, карта, видео, приложения, адресная книга, номеронабиратель. Умные очки могут принимать вызовы и позволяют разговаривать с другими абонентами.
 

По большому счету, новинка M100 Smart Glasses таковой не является. Все дело в том, что ранее компания Vuzix реализовывала очки в качестве набора для разработки.
 

Vuzix M100: первые очки-компьютер выходят в продажу

В продажу умное устройство поступит в течение 2-3 ближайших недель. Разработчики сделали неплохой подарок к новогодним праздникам для продвинутых пользователей. Остается посмотреть, какова будет их реакция на такой подарок. 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем