iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Смартфон-конструктор Jolla выходит 27 ноября

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Смартфон-конструктор Jolla выходит 27 ноября

authorАвтор: Natasha
date23.11.13 15:19
viewsПросмотров: 2342
Финская компания  Jolla, выпускающая смартфоны, представит долгожданную новинку, конструктор-смартфон,  27 ноября. Сотрудники Jolla – бывшие работники Nokia и разработчик операционных систем для гаджетов MeeGo.  Главная особенность смартфона – сменные корпуса и возможность замены одного другим. Гаджет – настоящий мобильный хамелеон. При смене корпуса полностью модифицируется интерфейс устройства. Ценность сменных панелек еще и в том, что на них пользователи смогут записать аудио и изображения.

Смартфон-конструктор Jolla выходит 27 ноября


Модель оснащена экраном в 4,5 дюймов, имеет разрешение 960х540 пикселей. Работает новинка на двухъядерном процессоре Snapdragon, имеющем 1 гигбайт оперативной памяти и жесткий джиск на 16 гигабайт. Слот для карт microSD увеличивает объем флеш-памяти.  Дисплей защищает покрытие Gorilla Glass. Девайс оснащен двумя камерами: фронтальной на 2 мегапикселя и задней, восьмипиксельной.

Габариты смартфона: 131х68х9.9 миллиметров. Вес – 141 грамм. Для операционки выбрана поддерживающая многозадачность новая Sailfish, позволяющая управление при помощи жестов.

Открытый исходный код операционки позволяет исследовать, анализировать и модифицировать программное обеспечение, в том числе и для Andpoid. Также устройство поддерживает приложения, написанные для Android. Популярность Jolla, возможно, сравнится с популярностью в России Lenovo.
Для смартфона доступны все 85 тысяч приложения из Яндекс-магазина. По умолчанию он установлен в каждом устройстве Jolla.  Скачивать их доступно через Яндекс.Store. Девайс поддерживает сети LTE. Имеется встроенный картографический сервис HERE от Nokia.

Смартфон-конструктор Jolla выходит 27 ноября


Пример релиза Jollaфона демонстрирует, что смартфоны вытесняют привычные мобильные устройства. Они занимают все большую долю мобильного рынка.  Несмотря на ряд новых показателей,  технические характеристики новинки считать полностью инновационными: многие пункты уже устарели. Однако компания-разработчик рассчитывает заполнить кадровую пустоту Nokia и занять лидирующее положение на рынке.

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем