iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Все улучшения Android 4.4 опубликованы на сайте разработчиков ОС

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Все улучшения Android 4.4 опубликованы на сайте разработчиков ОС

authorАвтор: Natasha
date09.11.13 22:47
viewsПросмотров: 2062
После публикации в Интернете информации о привязке фотографий из аккаунтов к звонкам на смартфоны, появился список всех улучшений Android 4.4. Его можно найти на сайте разработчиков.

Все улучшения  Android 4.4 опубликованы на сайте разработчиков ОС

 
В Интернете появилась информация об обновлении Android 4.4. Ее особенностью является автоматический показ имени и фотографии звонящего человека при регистрации в сети Google+.В 2014 году новая возможность вступит в силу. Одновременно на сайте разработчиков ОС Android появился обзор всех улучшений, сделанных для безопасной работы с операционкой  Android 4.4.
 
В первую очередь нужно назвать режим проверенной загрузки для борьбы с руткинами.  Режим обязательным не является, его можно по желанию отключить. Реализуется функция через dm-verity (device-mapper-verity), проверяющей конфигурацию  устройства во время загруза. При включении функции совместно с залоченным загрузчиком для установки Paranoid Android либо CyanogenMod получение рутового доступа будет проблематично.
 

Все улучшения  Android 4.4 опубликованы на сайте разработчиков ОС

Песочница Android усилилась модулем SELinux, разработанным в АНБ. Усиленная защита ядра Linux (Security-Enhanced Linux) разрешит принудительно внедрить такие правила безопасности, как  контроль доступа на уровне ядра. Функционирование SELinux в необязательном режиме разрешено, тем не менее, в  Android 4.4 предусмотрена активация  в режиме обязательном. Модуль предотвращает атаки на повышение привилегий, препятствуя захвату приложением рутового доступа в системе при любых разрешениях, предоставленных пользователем этому приложению в настройках.
 
При появлении в сертификатном хранилище постороннего сертификата или при замене подлинника Google подделкой устройство выдает предупреждение. Сильная криптография не была лишней ни для одного устройства. Тем более, что данный метод позволяет прослушивание сетевого зашифрованного трафика SSL/TLS.
 

Все улучшения  Android 4.4 опубликованы на сайте разработчиков ОС

 
Первый пользователь устройства может получить доступ у VPN-настройкам и без помех для других пользователей защитить собственный трафик. Для остальных- пользователей такая функция будет уже  недоступной.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем