iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Android 4.3 поддерживает разрешение 4К

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Android 4.3 поддерживает разрешение 4К

authorАвтор: Sultan
date27.07.13 17:28
viewsПросмотров: 3862
Операционная система Android, как известно, применяется на разнообразных устройствах с различными дисплеями, будь то смартчасы или планшеты. Android постепенно оптимизируют под дисплеи с высоким разрешением. Стало известно, что Android 4.3 поддерживает знаменитое разрешением 4К. Android снова на шаг впереди iOS и Windows Phone.
 

Android 4.3 поддерживает разрешение 4К

 

Android сегодня используется на разных девайсах: от смартчасов до смартфонов и планшетов с большим разрешением дисплея, включая недавно представленный Nexus 7 2. Для достижения такой гибкости, операционная система должна иметь поддержку определённого числа плотности пикселей дисплея: от 120ppi ("низкая плотность пикселей") до 480ppi ("очень высокая плотность пикселей").
 
Внимательное изучение исходного кода Android 4.3 (Jelly Bean) позволило узнать, что в эту ОС добавлена поддержка дисплеев с 640ppi("сверхвысокая плотность пикселей"), которые предназначены для 4K телевизоров (4000 х 2000). Означает ли это, что пользователи увидят смартфоны или планшеты с разрешением дисплея UltraHD? Возможно, но учитывая, что для смартфона достаточно 480ppi, то, скорее всего, это разработано для Google TV.
 

Android 4.3 поддерживает разрешение 4К

 

В любом случае, это серьёзный вызов другим операционным системам. Windows Phone, к слову, ещё не имеет поддержки Full HD, поэтому большие надежды компании производители возлагают на обновление GDR 3.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем