iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Половина проданных смартфонов в Европе - samsung

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Половина проданных смартфонов в Европе - samsung

authorАвтор: Sultan
date01.07.13 20:48
viewsПросмотров: 1672

Согласно последним данным, смартфоны южнокорейской компании Samsung составляют половину рынка в Европе. Доля Android смартфонов от Samsung на пяти европейских рынках - 70,4%, это по сравнению с 61,3% год назад, и 17,8% и 6,8% у iOS и Windows, соответственно.

 

Половина проданных смартфонов в Европе - samsung

  

Также было установлено, что Android сохранил лидирующее место и на рынке США (52%). Однако рост здесь очень незначительный - всего лишь 0,1% по сравнению прошлым годом. iOS же имеет уверенные 41,9% (рост - 3,5% от результата 2012 г.). Доля же Windows на американском рынке меньше процента и значительного роста в ней не наблюдается.

 

Позиции Android по всей Европе остаются нерушимыми. Тем не менее, расширенное соглашение Apple с T-Mobile поможет несколько обуздать рост Android. T-Mobile является наименьшим из четырех крупнейших в мире операторов, но у него есть большой потенциал, чтобы дать надёжный толчок iOS. В частности, 28 процентов клиентов T-Mobile планируют купить iPhone при следующем обновлении.

 

В Великобритании же Samsung предстоит бороться с возрождающейся Sony, которая уже является четвертым по величине производителем смартфонов в стране. Около 38% пользователей Xperia Z перешли на него со смартфонов от Samsung.

 

Samsung сейчас находится в положении, когда, после двух лет неустанного роста, она должна сосредоточиться на сохранении существующей базы клиентов, если она хочет сохранить своё положение. Samsung придется потрудиться, чтобы убедить своих 8,8 млн. клиентов по-прежнему пользоваться этим южнокорейским брендом.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем