iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » В июле выйдет бюджетный смартфон HTC Desire 200

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

В июле выйдет бюджетный смартфон HTC Desire 200

authorАвтор: Glavvred
date18.06.13 18:15
viewsПросмотров: 2106

Компания HTC официально объявила о разработке недорогого смартфона HTC Desire 200. Новости о нём появлялись то тут, то там уже около месяца, но только теперь им нашлось официальное подтверждение. Смартфон будет совсем крошечным, не намного больше кредитки - 107.7 x 60.8 x 11.9 мм, и весить он будет всего 100 г. У него будет 3,5-дюймовый HVGA экран разрешением 480 х 320 пикселей, и начинка новинки уж конечно не будет брать первые места на выставках - но на то он и бюджетный гаджет. Меньше цена - слабее характеристики. Но Beats Audio на борту и 5-мегапиксельную камеру, вполне способную делать хорошие фотографии и записывать видео в стандартном VGA качестве, никто не отменял.

 

 

htc desire 200htc desire 200

 

 

 

Сердцем HTC Desire 200 станет одноядерный процессор Qualcomm Snapdragon S1 частотой 1 ГГц. Оперативной памяти по нынешним меркам тоже немного - 512 МБ. Но для такого малютки и за такую цену - самое оно. Батарея на 1,230 мАч обещает до 7,4 часов интернет-серфинга по 3G, до 10,9 часов с GSM и до 821 часа (интересно, как они это вычислили) в режиме ожидания. Внтуренняя память устройства составить 4 ГБ, предусмотрен и слот для микро-SD карты, чтобы добавить ещё 32 ГБ при желании. Будут поддерживаться Bluetooth и Wi-Fi.

 

htc desire 200htc desire 200

 

Известные характеристики HTC Desire 200 включают и его софт. Операционная система HTC Desire 200 - Android с оболочкой HTC Sense. Последние слухи указывают на то, что это будет Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich, хотя, конечно, всегда есть надежда на то, что со временем гаджет "повысят" до Android 4.1 Jelly Bean - можно почитать о преимуществах этой системы на http://fly-phone.ru/notes/android/android-4-1-jelly-bean/.

 

Есть даже видео, на котором можно лично увидеть будущую новинку:

 

 

Дата выхода HTC Desire 200 в Тайване - 19 июля, а вскоре после этого ожидается и начало мирового господства турне этого фирменного гаджета.

 

Любому понятно, что HTC Desire 200 будет далеко не самым современным устройством, но как первый смартфон для человека, который хотел бы получить умный гаджет за небольшие деньги, такое предложение будет идеальным. Цена HTC Desire 200 пока не упоминалась, но нет сомнений, что с такой начинкой и размерами он должен стоить очень и очень немного. Забавно думать об этом, вспоминая, как ровно год назад в HTC гордо заявляли, что не будут выпускать бюжетные смартфоны. Времена меняются, господа!

 

Как бы то ни было, HTC доказывает, что всё-таки заботится и о владельцах бюджетных смартфонов под собственным брендом. По крайней мере, тайваньцы не пожадничали с качеством звука (выше я упоминала о Beats Audio) и камерой, так что, помимо не слишком быстрого, но умного смартфона, купивший его получит как мимимум неплохой фотоаппарат и музыкальный плеер в придачу.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем