iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Свет от планшета не даст вам выспаться

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Свет от планшета не даст вам выспаться

authorАвтор: Sultan
date10.06.13 17:07
viewsПросмотров: 1671

Вы владелец смартфона и (или) планшета и у вас есть проблемы со сном? Возможно, в этом виноваты ваши девайсы. Исследования Политехнического института Ренсселера доказывают этот печальный факт: свет от смартфона или планшета не даст вам выспаться.

 

Свет от планшета не даст вам выспаться

  

Согласно исследованиям Политехнического института Ренсселера, свет от планшета снижает уровень мелатонина в организме на 23%. Теперь есть логическое объяснение для тех, кто по иронии судьбы регулярно "просыпает" занятия в школе, университете. Мелатонин является естественным гормоном организма, помогающим человеку уснуть. Мелатонин действует только в том случае, если для сна наступили подходящие условия: организму нужен отдых и вокруг темно. Разумеется, ночью, ослепляя себя светом вашего девайса, вы нарушаете одно из главных условий хорошего сна.

 

Однако, ученые заявляют, что всё будет в порядке, если планшет будет находиться на расстоянии 35 см и более от ваших глаз, даже при максимальной яркости. Соответственно, уменьшив яркость, вы можете поднести планшет ближе к лицу. Если у вас возникают проблемы со сном, лучше всего выключать смартфон или планшет, положить их в сторону и спокойно заснуть.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем