iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Состоялась премьера флагманского смартфона HTC One

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Состоялась премьера флагманского смартфона HTC One

authorАвтор: Archi
date20.02.13 19:23
viewsПросмотров: 2682

 

Сегодня тайваньская компания HTC с гордостью представила журналистам свой новейший топовый коммуникатор HTC One. Официальные данные практически полностью подтвердили всё то, что мы уже знали об этой интересной новинки из многочисленных информационных "утечек". 

HTC One стал обладателем стильного металлического корпуса в двух вариантах цветового оформления - бело-серебристом и чёрном. Позднее в продажу поступит и красный вариант устройства. Аппарат получился достаточно компактным - максимальная толщина его монолитного корпуса составляет всего 9,3 мм, а минимальная 4 мм (по краям). Несмотря на металлический корпус, коммуникатор весит всего 143 грамма. 

Дисплей HTC One обладает самым высоким показателем плотности пикселей на один дюйм среди всех коммуникаторов. Аппаратная начинка флагмана с Тайваня включает в себя 4,7-дюймовую Full HD матрицу (468 ppi), новейший 4-ядерный чип Qualcomm Snapdragon 600, максимальная частота которого составляет 1,7 ГГц. Объём оперативной памяти девайса составляет 2 ГБ, встроенной — 32 ГБ. К сожалению, владельцы гаджета не смогут увеличить объём его внутренней флеш-памяти, так как в нём полностью отсутствует поддержка внешних модулей памяти. За съёмку фото и видео отвечает пара высококачественных камер - 13 Мп главная и 2,1 Мп дополнительная для проведения видеоконференций. 

Новый коммуникатор обладает технологией HTC Boomsound, включающей в себя пару фронтальных стереодинамиков. Кроме того, в новинке присутствует полноценная поддержка технологии Beats Audio, мощная система активного шумоподавления Sense Voice и два микрофона для создания HDR-записей. 

Остальные характеристики сообщают нам о наличии чипов NFC, GPS/ГЛОНАСС, Wi-Fi и Bluetooth 4.0, цифрового компаса, комплекта стандартных датчиков и встроенного аккумулятора на 2300 мАч. На HTC One установлена популярная мобильная ОС Android версии 4.1 Jelly Bean с популярной оригинальной оболочкой Sense 5. В скором времени компания обещает обновить ОС до Android версии 4.2. Полностью раскрыть потенциал новинки должны безлимитные тарифы связи от лидера российского рынка сотовых операторов - "МТС"

На полках магазинов новинка появится уже в марте. К сожалению, производитель не стал раскрывать её рекомендованную стоимость, но мы можем получить представление о ней благодаря ритейлеру Clove, у которого открыт предварительный заказ HTC One по цене в 510 фунтов (около 790 долларов США или 23 900 рублей по сегодняшнему курсу). Нужно отметить, что цена не столь и высока, тот же 32 ГБ iPhone 5 без SIM-лока обойдётся английскому покупателю в 599 фунтов.

В России аппарат сначала будет представлен в фирменных салонах сотовой связи "МТС" и интернет-магазине оператора: http://bezlimit-mts.ru/. При покупке в интернет-магазине действует акция на прямые московские номера, подробности в разделе "акции".

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем