iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Смартчасы (Smartwatch)

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Смартчасы (Smartwatch)

authorАвтор: Sultan
date18.02.13 21:05
viewsПросмотров: 11189

В последнее время вокруг смартчасов ходит очень много разговоров, и поэтому мы упускаем из виду саму суть нового устрйоства. Для чего нужно это устройство? Есть ли у этого девайся будущее? С одной стороны это прекрасный RSS-менеджер, с другой стороны ничего другого особо с ними и не сделаешь.

 

Сама идея смартчасов конечно забавная, но фунциональность их довольно сомнительна. В них есть возможность приёма СМС, но нельзя на них же отвечать. Смартчасы скорее дополнение, нежели альтернатива существующим мобильных устройствам. потому что правильно работать они будут только с подключением их к смартфону, планшету и пр. при помощи кабеля или Bluetooth

 

На фоне бешеной популярности большеэкранных аппаратов, вопрос плотности пикселей на экране станет ключевым для смартчасов. Ведь маленький дисплей и скудный интерфейс не востребованы рынком.

 

 

Более вего смартчасы пригодятся в качестве сверхмобильного RSS-менеджера. Вот здесь они могут полностью реализовать свой потенциал, будучи наручным новостным экранчиком. Ведь тревожно сообщение на руке труднее проигнорирвоать, чем на смартфоне в кармане.

 

Смартчасы могут дать дополнительную защиту важной информации, если кто-то в этом нуждается (например, спецслужбы, технические компании и т.д.). То есть использовать их в качестве эдакого средства идентификации людей.

 

Также смартчасы могут послужить таким довольно грубым срещдством общения через Skype или Google+, чтобы держать информировать вас в режиме онлайн. Вряд ли мы увидим когда-нибудь часы с 1080р дисплеем, но совершать видеозвонки с них не такая уж и далёкая перспектива. Разумеется набирать сообщение на часах крайне неудобно. В такой ситуации просто необходим голосовой набор.

 

Таким образом, "умные часы" выглядят довольно неоднозначно. Есть плюсы, есть минусы, а есть и непойми что! Однозначно ясно, что это новое устройство на рынке мобильных девайсов, и устройство весьма перспективное. Хотя в последнем люди сильно сомневаются. Чего стоит только следующая интернет-насмешка над смартчасами.

 

Смартчасы (Smartwatch)

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем