iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » HP выбрал Android для новых мобильных устройств

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

HP выбрал Android для новых мобильных устройств

authorАвтор: Sultan
date14.02.13 21:23
viewsПросмотров: 2216

Hewlett-Packard после трёх лет раздумий наконец-то сделала свой выбор! Платформа Android будет использоваться на новых мобильных устройствахот HP. Первым станет высокопроизводительный планшет с процессором Nvidia Tegra 4, и будет представлен широкой публике в ближайшее время.

 

 HP выбрал Android для новых мобильных устройств 
 

Разработка планшета ведется с ноября 2012 года. Новый гаджет наверняка станет первым на рынке устройством, оснащённым процессором нового поколенияTegra 4. По сравнению с Tegra 3 новый процессор в 6 раз быстрее в плане графической обработки, а энергии потребляет на 45% меньше.. 

 

Помимо планшета, HP также рассматривает возможность выпуска Android-смартфона. Однако появиться он не раньше 2014 года, потому что не так давно гендиректор компании Мэг Уитман заявила, что выпуск мобильных телефонов не запланирован на 2013 год. 

 

Три года назад Hewlett-Packard объявила о приобретении калифорнийской компании Palm, производителя смартфонов и разработчика мобильных операционных систем, за $1,4 млрд.

 

Но запуск HP TouchPad оказался крайне неудачным. Компания отказалась от дальнейшего выпуска планшетов на приобретенной вместе с Palm платформе WebOS (а заодно свернула и смартфонный бизнес).

 

Вполне возможно, что выпуском смартфонов и планшетов на базе Android компания HP укрепит своё положение на рынке вычислительной техники, где данные устройства считаются самыми перспективными.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем