
Рождественская статистика для Android и iOS



Всем известно, что Рождество - главный день в году, связанный с покупками, подарками и активациями смартфонов, в том числе. Но в этом году рост количества активаций по сравнению с прошлым годом оказался действительно огромным. Только в сам день Рождества, по данным Flurry Analytics, было активировано 17,4 миллиона смартфонов, что в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. Данные были получены после мониторинга около 250 тысяч приложений.
Если сравнить эти цифры с данными, полученными в другие дни месяца, окажется, что количество активаций устройств в день праздника возросло на 332%. Что касается загрузок приложений, их количество тоже подросло - на 112% по отношению к загрузкам в течение месяца. Статистика ключевых слов показывает, что больше всего продуктов, было активировано именно от компаний Apple и Samsung.
Одним из главных сюрпризов после обработки данных стало известие, что в Рождество активировали больше планшетов, чем смартфонов. Это любопытно, ведь планшеты часто воспринимают, как нечто второстепенное по отношению к тому же смартфону. А это говорит уже о том, что работа Google и Apple по популяризации планшетов проходит удачно.
Максимальным успехом на Рождество в этом году пользовались айпады и планшеты Kindle Fire. Можно было бы удивиться, почему не Nexus, но всё объясняется тем, что эти громкие новинки были почти полностью распроданы раньше.
Похожие статьи
-
Рождество 2012: 25 подарков
-
Праздничное настроение от Google Android
-
Android немного сдал во 2 квартале
-
Google знакомит мир со статистикой Android и Google Play
-
Планшеты Android занимают половину планшетного рынка
КОМЕНТАРИИ



оставить коментарий
ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ