iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Рождественская статистика для Android и iOS

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Рождественская статистика для Android и iOS

authorАвтор: Glavvred
date28.12.12 17:14
viewsПросмотров: 2519

активации устройств до и во время рождестваактивации устройств до и во время рождества

Всем известно, что Рождество - главный день в году, связанный с покупками, подарками и активациями смартфонов, в том числе. Но в этом году рост количества активаций по сравнению с прошлым годом оказался действительно огромным. Только в сам день Рождества, по данным Flurry Analytics, было активировано 17,4 миллиона смартфонов, что в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. Данные были получены после мониторинга около 250 тысяч приложений.

 

 

Загрузки приложений до и во время РождестваЗагрузки приложений до и во время Рождества

 

 

Если сравнить эти цифры с данными, полученными в другие дни месяца, окажется, что количество активаций устройств в день праздника возросло на 332%. Что касается загрузок приложений, их количество тоже подросло - на 112% по отношению к загрузкам в течение месяца. Статистика ключевых слов показывает, что больше всего продуктов, было активировано именно от компаний Apple и Samsung. 

 

 

Активации смартфонов и планшетов до и во время рождестваАктивации смартфонов и планшетов до и во время рождества

 

 

Одним из главных сюрпризов после обработки данных стало известие, что в Рождество активировали больше планшетов, чем смартфонов. Это любопытно, ведь планшеты часто воспринимают, как нечто второстепенное по отношению к тому же смартфону. А это говорит уже о том, что работа Google и Apple по популяризации планшетов проходит удачно.

 

Максимальным успехом на Рождество в этом году пользовались айпады и планшеты Kindle Fire. Можно было бы удивиться, почему не Nexus, но всё объясняется тем, что эти громкие новинки были почти полностью распроданы раньше.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем