iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » iOS 9: что нового?

  • Нравится
  • -1
  • Не нравится

iOS 9: что нового?

authorАвтор: Glavvred
date18.09.15 20:50
viewsПросмотров: 2505

В среду iOS 9 официально начали загружать миллионы людей. Но торопятся не все, ведь некоторые ещё помнят, что обновление до iOS 8 проходило со скрипом, и привыкать было непросто. Для всех интересующихся и сомневающихся публикуем подборку новых функций, доступных после апдейта. 

 

iOS 9: что нового?

 

Кнопка «Назад». Теперь, открыв ссылку, которая запустила другое приложение (например, из почты отправила вас в браузер Сафари), можно увидеть в левом верхнем углу кнопку «Назад», которая вернёт вас в предыдущее приложение. Пользователям Apple-гаджетов давно её не хватало.

 

Режим сбережения энергии. Да, до сих пор у пользователей айфонов и айпадов его не было. Теперь в настройках батареи можно его активировать, и телефон сам отключит лишние функции на фоне, чтобы сохранить зарядку подольше. Это не так эффективно, как ультра-режим от Самсунг, но уже похоже.

 

Пометки на изображениях в почте. Теперь можно нарисовать нужные пометки прямо на фотографии, которую вы прикрепляете к письму – для этого достаточно нажать и удерживать картинку после прикрепления, а потом выбрать Markup.

 

Разделённый экран на айпаде. Да, теперь можно разделить экран планшета iPad Air на две части и запускать в них два отдельных приложения.

 

Поиск по настройкам. Дерево настроек изрядно разрослось за время развития iOS. Теперь можно не рыться по тёмным уголкам приложения настроек, а сразу забить нужную информацию в поиск, не выходя из него.

 

Возможность прятать фотографии. Теперь в приложении Фотографии можно выбрать все волнующие вас картинки и нажать «Спрятать». Можно одновременно спрятать любое количество фотографий.

 

Увеличение при просмотре видео. Обычным щипком можно увеличивать и уменьшать любое видео – такая простая и такая удобная функция. Странно, что её до сих пор не было.

 

Быстрые звонки и сообщения. Возле контактов появились новые кнопки, с помощью которых можно без лишних тапов по меню сразу же позвонить человеку или написать ему сообщение.

 

В общем, полезные фишки есть, и их даже больше, чем перечислено здесь. Теперь владельцы яблочных гаджетов могут точно решить, стоят ли перемены обновления. Как видим, кое в чём ребята, выдававшие Андроид за iOS 9, не прогадали - некоторые новые функции и в самом деле уже были на этой платформе.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем