iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Вышел смартфон LG Q8 — V20 в миниатюре

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Вышел смартфон LG Q8 — V20 в миниатюре

authorАвтор: Glavvred
date21.07.17 12:40
viewsПросмотров: 1628

Компания LG продолжает выпуск своей среднебюджетной Q-серии смартфонов, перенимающих особенности у премиумных моделей. На этот раз предлагается модель более портативного формата, чем флагманский V20, но с сохранением его основных характеристик. Новый LG Q8 — это 5.2-дюймовый гаджет, потерявший возможность замены аккумулятора, приобретя взамен водостойкость класса IP67

 

Вышел смартфон LG Q8 — V20 в миниатюре

 

Почти все остальные особенности V20, от широкоугольной камеры и до дополнительного дисплея, сохранились. Смартфон упакован в металлический корпус, сзади расположен дактилоскопический сканер. LG Q8 работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 820 в паре с 4 ГБ оперативной памяти. Объём встроенного хранилища данных — 32 ГБ, можно добавить места при помощи microSD карты. На задней панели расположилась знакомая комбинация из 16-мегапиксельной основной камеры с оптической стабилизацией изображения и апертурой f/1.8 и дополнительного широкоугольного (135 градусов) шутера на 8 мегапикселей с апертурой f/2.4. Фронтальная 5-мегапиксельная камера тоже широкоугольная (120 градусов), чтобы на групповом селфи точно помещались все.

 

Узкий дополнительный экран выполнен в разрешении 160х1040 пикселей. Кстати, грядущий флагман V30 может отказаться от этой фишки, которая до сих пор служит опознавательным знаком серии.

 

Батарея ёмкостью 3000 мАч позволяет спокойно пользоваться телефоном в течение дня — благодаря меньшему дисплею, её заряда вполне хватает на это. Венчает список характеристик флагманский звук 32-bit Hi-Fi Quad DAC (технология, дебютировавшая вместе с V20).

 

Что касается софта, то и здесь, по большей части, всё то же, что у V20 с небольшим понижением соответственно уменьшению дисплея. На борту Android 7.0 Nougat под интерфейсом LG UX 5.0.

 

Итальянский промо-сайт LG обещает старт продаж Q8 уже в июле. О других рынках и времени начала продаж на них пока не сообщается.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем