iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » CarPAD DUO Droid - штатная магнитола на Android 4.1

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

CarPAD DUO Droid - штатная магнитола на Android 4.1

authorАвтор: Glavvred
date20.11.13 22:51
viewsПросмотров: 3803

OS Android продолжает победное шествие по всевозможным гаджетам, примочкам и даже предметам одежды. Автолюбители тоже не скучают, ведь в их распоряжении целая армия штатных головных устройств - магнитол, которые давно уже перестали быть просто музыкальными проигрывателями благодаря этой многоликой операционной системе.

 

CarPAD DUO DroidCarPAD DUO Droid

 

Как это бывает со всем новым, совсем недавно "умные" магнитолы были в диковинку. Но каких-то пару лет на раскачку - и сегодня это уже никого не удивляет, а купить штатное головное устройство на ОС Андроид сложно только из-за богатства выбора. Практически для любой машины найдётся "своя" модель, идеально подходящая не только по размерам, но и по стилю оформления салона, и по возможности подключения ко всем системам автомобиля. 

 

Традиционно такие магнитолы прячут внутри процессор частотой 800-1.2 ГГц и 4 гигабайта памяти, умеют пользоваться 3G-интернетом, а некоторые модели не прочь воспользоваться и подвернувшимся кстати wi-fi. О музыке и видео и говорить нечего - эти функции налажены идеально. Возможности магнитолы дополняются практически всеми умениями андроид-планшета, так что можно и  настраивать интерфейс, и устанавливать любые приложения. Само собой, изначально на устройстве уже установлены все нужные программы для управления машиной (вот вам и бортовой компьютер) и диагностики. А ещё можно подключать дополнительные гаджеты - видеокамеры, сабвуферы и т.д., всё как вы любите.

 

CarPAD DUO Droid - штатная магнитола на Android 4.1

 

Познакомиться с возможностями андроид-магнитол предлагаю на примере CarPAD DUO Droid. Это устройство было представлено компанией Newsmy в начале 2013-го года. Оно работает на операционной системе Android 4.1, которая ещё не успела как следует устареть из-за быстрой смены новых версий в последнее время. Внутри имеется двухъядерный процессор ARM  A9 частотой 1,6 ГГц и тоже двухъядерный графический - mali400. Один гигабайт оперативной памяти (DDR3) и традиционные 4 гига внутренней с возможностью расширения за счёт карты памяти. Антибликовый дисплей имеет разрешение 1024х600 и поддерживает мультитач.

 

CarPAD DUO Droid - штатная магнитола на Android 4.1

 

CarPAD DUO Droid - это как раз тот случай, когда можно вволю переключаться между 3G и Wi-fi по мере надобности. Конечно же, имеется модуль GPS. Кроме того, можно свободно подключать устройство к компьютеру или телевизору, использовать с ним мышь и клавиатуру. Короче говоря, это уже не просто магнитола, а настоящий компьютер. Но при этом наш "компьютер" гарантирует интеграцию с системами и функциями автомобиля, становясь стопроцентно бортовым. 

 

"Вкусный" девайс, не правда ли? И чем дальше, тем больше таких вкусностей будет предлагать рынок. Ура, товарищи!

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем