iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Компания Motiif готовит плащ-подзарядку для смартфонов

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Компания Motiif готовит плащ-подзарядку для смартфонов

authorАвтор: Natasha
date13.11.13 01:35
viewsПросмотров: 2209
Смартфон, «умные часы», планшет... Технологии не останавливаются, и количество гаджетов постоянно растет. Особенно интересны устройства, которые можно встраивать в предметы одежды. Чтобы процесс подзарядки не отнимал драгоценного времени и не стал особо затратным, сотрудниками американской фирмы Motiif начаты разработки «умного плаща» со скромным названием М. Новинка не только сможет  стать подпиткой для усталых смартфонов Samsung и Apple, но и сможет работать как точка доступа. При помощи специального приложения умный тренчкот предоставит владельцу доступ в интернет.

Компания Motiif готовит плащ-подзарядку для смартфонов


По словам создателя проекта, 1 гигабайт данных ежедневно будет передаваться . После превышения лимита пользователю придется платить по 14 долларов за каждый лишний гигабайт. Хотя умный плащ пока не появился на рынке, известно, что вначале работать он будет с 4G сетях оператора американского оператора Sprint, со скоростью загрузки полтора мегабита в секунду. Планируется оснастить новинку модулем Wi-Fi. Не за горами и разработка ОС для новинки по примеру Baidu.


Одной из главных целей является сделать тренч максимально функциональным и стильным.  Он должен пригодиться тем, кому приходится искать место для подзарядки своего мобильника. Производитель решил убедить потенциальных покупателей, что размер одежды и ее дизайн не меняются от наличия зарядки, располагаемой в нагрудном кармане. Подзаряжать смартфон от умного плаща можно до трех раз. При этом нужно просто поставить гаджет в карман. Судить о популярности  новинки не берутся даже аналитики.
Плащ – предмет гардероба, и, хотя идея оригинальная, но подбирать одежду люди предпочитают индивидуально. К тому же, мало кто будет в восторге от торчащих проводов. Однако акции производителей смартфонов, которые можно будет заряжать при помощи умного плаща, неуклонно растут.  

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем