iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Компания Baidu разрабатывает ОС для носимых устройств

  • Нравится
  • +5
  • Не нравится

Компания Baidu разрабатывает ОС для носимых устройств

authorАвтор: Natasha
date31.10.13 20:51
viewsПросмотров: 2038
Китайская компания Baidu готовится к выходу на рынок носимой электроники. Для этого разрабатываются специализированное программное обеспечение, которое ориентировано на работу в носимых устройствах  с сервисами Baidu. 
 

Компания Baidu разрабатывает ОС для носимых устройств

 

Компанией запущен сайт, посвященный браслету для контроля за состоянием здоровья и часам на платформе Baidu Cloud. В последнем устройстве реализованы функции распознавания речи и лиц. Ведутся разработки новых умных часов и весов, обогащенных новым ПО. Эти разработки ведут компании Shanzhen inWatch и Codoon. В продажу пока не поступила ни одна и новинок. 
 

Компания Baidu разрабатывает ОС для носимых устройств

 

Пока компания сосредоточена только на выпуске софта для носимых устройств, но не исключено, что  Baidu станет выпускать собственный бренд гаджетов. В планах компании фирменные маршрутизаторы, Wi-Fi-адаптеры для подключения устройств к беспроводным сетям.  Уже состоялась демонстрация аксессуаров для просмотра видео с планшетов, ПК и смартфонов на экраны телевизоров. Сотрудничество с компанией Dell  по выпуску программных решений в 2011 году переросло в направление Baidu Cloud.

Пока китайская компания раздумывает о стратегии покорения рынка носимых «умных приборов»,  в яблочной корпорации полным ходом ведутся работы над такими продуктами. В зарубежных СМИ озвучено имя компании-производителя экранов для iWatch - LG Display. Она уже поставляет ЖК-панели для MacBook, iMac и  iPad. Официальное соглашение пока не подписано, но это только вопрос времени. 

На сделку с Apple претендует и Samsung. Корейскую компанию особенно интересует проект iWatch. Однако американцы отказались от сотрудничества с давним конкурентом. 

По сведениям из надежных источников, «умные часы» от яблочной корпорации, способные подключаться к планшетам iPad и смартфонам iPhone, будут представлены публике  к концу будущего года. Планируется оснастить гаджет 1,5-дюймовым тачскрином.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем