iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Смартфоны эконом-класса: разумный выбор по разумной цене

  • Нравится
  • +5
  • Не нравится

Смартфоны эконом-класса: разумный выбор по разумной цене

authorАвтор: Archi
date31.10.13 20:57
viewsПросмотров: 2145

Смартфоны эконом-класса: разумный выбор по разумной цене

 

 

Каким должен быть идеальный смартфон? Ответов на этот вопрос может быть великое множество: одни наперебой перечислят все характеристики новейшего устройства премиум-класса, другие отметят лишь поддержку высокоскоростного мобильного интернета в числе важнейших опций, третьи и вовсе хотят иметь симпатичный, компактный и, главное, недорогой гаджет. Ярким примером устройства, относящегося к последней категории, является популярный смартфон эконом-класса Samsung 5230 под символичным названием «Star» (некоторые модификации телефона выпускаются в культовой серии LaFleur). Когда-то это устройство совершило настоящий переворот в среднем классе, сегодня же оно задает планку в сегменте «эконом».

 

Действительно, Samsung 5230 является одним из самых доступных смартфонов с сенсорным экраном, что обеспечивает ему невероятную популярность по всему миру – число продаж изменяется миллионами устройств ежегодно. В то же время, эконом-сегмент сегодня – едва ли не самый высококонкурентный, ведь массовый потребитель уже не удовлетворен одним лишь фактом наличия сенсорного экрана и фотокамеры – людям хочется получить надежного помощника за разумные деньги.

 

Ведущие компании мира стали вести целенаправленную разработку недорогих смартфонов, отказавшись от практики пополнения данного сегмента устаревшими моделями и прошедшими качественный «апгрейд» мобильниками. Подавляющее большинство потребителей смартфонов эконом-класса совершают покупку смартфона впервые, либо покупают подобный гаджет вместо аналогичного устройства предыдущих поколений.

 

Samsung 5230 – типичный представитель рассматриваемого нами сегмента, обладающий целым рядом конкурентных преимуществ над недорогими устройствами других производителей. Он легок и компактен, выполнен в классическом форм-факторе и отличается привлекательным внешним видом, оснащен сенсорным дисплеем и обладает неплохой функциональностью. С ним вы откроете для себя возможности мобильного Интернета, сможете запечатлеть знаковые события в вашей жизни, благодаря отличной камере сцифровым зумом, будете наслаждаться любимой музыкой и видеороликами.

 

Устройство поддерживает работу с картами памяти формата microSD объемом до 8 гигабайт, что позволит вместить десятки часов самых любимых треков. Лучшие музыкальные композиции в формате MP3 легко поставить на входящий звонок или SMS от любого из 2000 собеседников, которые можно включить в записную книжку. Также вам наверняка понравятся такие функции как диктофон и поддержка java-приложений, которые помогут сделать вашу жизнь еще ярче и интереснее. Samsung 5230 приятно держать в руках, пластиковый корпус очень практичен и он найдет свое место как в школьном портфеле, так и в дамской сумочке.

 

В то же время, эксперты отмечают ряд существенных недостатков Samsung 5230 – слабый по сегодняшним меркам процессор, отсутствие поддержки мобильной операционной системы Android (что серьезно ограничивает разнообразие приложений), не самый качественный дисплей. Перечисленные недостатки вызывают куда меньше удивления, если вспомнить, что устройство увидело свет еще в начале 2009 года (по сути, это во многом мобильник с сенсорным дисплеем, нежели смартфон). За прошедшие годы на рынке произошло немало изменений и сегодня за те же деньги можно приобрести существенно лучший гаджет, если отдать предпочтение новым лидерам роста продаж.

 

Британская компания Fly – это имя, которое сегодня на слуху у всех, кто имеет хотя бы отдаленное представление о рынке мобильных устройств. Всего за несколько лет компании удалось пройти огромный путь от новичка российского рынка смартфонов до полноправного члена «большой тройки» по объемам продаж.

 

Разумная альтернатива или неоправданный риск?

 

Секрет успеха Fly – высокие технологии по доступной цене, маркетологи компании внимательно изучают потребительский спрос, чтобы предложить потенциальным клиентам именно те устройства, которые сегодня востребованы рынком. Производитель не затрачивает миллиарды долларов на научные разработки и рекламу по всему миру, поэтому продукция Fly всегда оказывается существенно доступнее своих аналогов у других производителей.

 

Отечественный рынок является одним из приоритетных для компании Fly, и британский производитель представляет в России широкий ассортимент смартфонов: от эконом-класса до премиальных устройств. В экономичном сегменте несомненным хитом продаж признается Fly Jazz (IQ238) – простой компактный и хороший смартфон на базе ОС Android с поддержкой работы с двумя SIM-картами. Устройство является настоящим бестселлером, его обладателями ежемесячно становятся тысячи и тысячи наших соотечественников.

 

 

Смартфоны эконом-класса: разумный выбор по разумной цене

 

 

 

Достоинства Fly Jazz видны невооруженным взглядом с первого знакомства с этой моделью. Во-первых, все пользователи отмечают отличное быстродействие системы – приложения не зависают, смартфон оперативно реагирует на прикосновения, не «притормаживает» благодаря наличию шустрого процессора с частотой 1 Ггц. Во-вторых, устройство обладает ярким и качественным сенсорным дисплеем с диагональю 3,5 дюйма (против 3 дюймов у Samsung 5230). В-третьих, Fly Jazz работает на базе операционной системы Android 2.3.5, а значит, пользователю доступны тысячи приложений из магазина Google Play, а не только встроенные игры и не очень многочисленные и не очень удобные Java-приложения.

 

При одинаковом качестве фотографий Fly Jazz позволяет снимать более качественные видеоролики (с разрешением 480р). Отличная новость для тех, кто собирается использовать свой новый смартфон в качестве MP3-плеера – Fly Jazz поддерживает работу с картами памяти объемом до 32 гигабайт! Кроме того, к вашим услугам все возможности высокоскоростного мобильного интернета, благодаря наличию встроенного модуля Wi-Fi! Вы даже сможете «раздавать» Интернет на другие устройства, используя режим точки доступа. Согласитесь, для устройства эконом-класса функциональность просто потрясающая! 2 года гарантии дают уверенность в надежности и долговечности новинки от Fly!

 

Если вы хотите всегда и во всем тратить деньги с умом, то и покупка смартфона не должна быть исключением. Вне зависимости от того, покупаете ли вы телефон себе, ребенку, другу или пожилым родителям, в первую очередь стоит обращать внимание на те возможности, которые откроет перед пользователям такое устройство. Продукция Fly – это выбор миллионов россиян, которые предпочли отличное качество и высокую функциональность переплате за раскрученный бренд. Помните, что и за небольшую сумму можно купить качественный современный смартфон, если подойти к выбору с умом!

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем