iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » Делаем рабочий стол уютным вместе

  • Нравится
  • -1
  • Не нравится

Делаем рабочий стол уютным вместе

authorАвтор: Glavvred
date18.05.16 20:15
viewsПросмотров: 2459

Если вы из тех, чьё рабочее место — это компьютерный стол, добро пожаловать в наш маленький клуб! Школьник и студент, фрилансер и офисный работник много времени проводят именно здесь. Давайте поговорим о том, как сделать рабочее место особенным — красивым, уютным, своим собственным.

 

 

Каким должен быть рабочий стол и кабинет

 

Конечно, в первый раз мы видим своё рабочее место скучным и стандартным. Всё как везде, ничего личного. Это дешевле и проще, но не подходит для живого человека. Психологи абсолютно закономерно предупреждают, что счастливее, а значит, продуктивнее человек будет на таком рабочем месте, оформлением которого он занимался сам. Словом, работать над персонализацией надо, причём сразу в двух направлениях: повышая удобство и добавляя красоты.

 

Удобство рабочего места

 

Первым делом банально наведите порядок на столе. Лишнее разложите по полкам и ящикам. Оставьте только самое нужное. Вам сразу станет просторнее и удобнее.

 

Раз уж вы работаете сидя за столом, позаботьтесь о хорошем кресле. Только от него зависит, будет ли болеть спина, не защемятся ли нервы, не искривится ли позвоночник. Если вам его не предоставили на работе за казённый счёт, лучше сходите в магазин и купите за свои деньги. Здоровье бесценно — и с этим не поспоришь. А работается, когда ничего не болит, куда лучше.

 

Подумайте о температуре и качестве воздуха. Летом нужен кондиционер, зимой не помешает тепловентилятор. Пусть будет не жарко и не холодно, а проветривания обеспечат свежий воздух, который так нужен для работы мозга.

 

Есть моменты, когда вас нельзя отвлекать? Обеспечьте себе непроницаемость: от таблички «Не беспокоить» до отключения всех видов связи. Только пусть родственники и коллеги заранее знают о таких моментах и будут готовы к таким исчезновениям.

 

Красота на рабочем месте

 

На работе всё должно быть приятно глазу. Обустройте его так, как вам нравится (если только это не мешает другим). Вы один в кабинете? Здорово, можно отрегулировать свет вплоть до полного его выключения, если вам больше нравится работать только при свете монитора.

 

Попробуйте повесить пробковую или магнитную доску, на которой можно разместить рабочие материалы и просто приятные картинки и фотографии. Они поднимут настроение, помогут расслабиться в перерыве.

 

Запаситесь наклейками и цветным скотчем. Такими нехитрыми элементами можно помечать документы и папки по степени важности, можно отмечать ваши собственные вещи, чтобы предоставленные коллегам на время ручки и дыроколы не терялись в недрах офиса.

 

Пусть и слуху будет хорошо. Любимая музыка (хотя бы в наушниках), а может быть даже и симпатичный фонтанчик с приятным журчанием. Можно и обоняние потешить — ароматические свечи и другие приспособления вам в помощь, специально подберите бодрящий запах, чтобы работалось активнее.

 

Конечно, это только несколько примеров, призванных растормошить ваше воображение. Осмотритесь вокруг и подумайте, чего здесь не хватает именно вам. Любимой книги? Мотивирующего плаката? Букета цветов? Терпеливо выращенного из семечка растения? Всё в ваших руках!

 

Источник

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем