iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Цифровые перспективы: способен ли мобильный интернет полностью вытеснить домашний

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Цифровые перспективы: способен ли мобильный интернет полностью вытеснить домашний

authorАвтор: Archi
date18.09.13 20:03
viewsПросмотров: 2419

 Цифровые перспективы: способен ли мобильный интернет полностью вытеснить домашний

 

Современные люди становятся все более и более мобильными. Значительная часть важных дел больше не требует непосредственного присутствия в офисе или дома, а может решиться дистанционно: в транспорте, в супермаркете, во время прогулки или отдыха на пляже. Если простые мобильные телефоны, без которых мы уже не мыслим своей жизни, завоевывали отечественный рынок достаточно долго, то для появления смартфонов и планшетов он оказался уже достаточно подготовлен. Гаджеты завоевали популярность стремительно и позволили всем желающим постоянно находиться на связи не только по телефону, но и через интернет. О перспективах мобильного интернета и пойдет наш разговор.

 

На сегодняшний день возникает другой важный вопрос: если у нас уже есть техника, позволяющая пользователю постоянно находиться в сети, насколько качественно и доступно осуществляются услуги по организации самого мобильного соединения? Большинство офисов, заведений общественного питания, клубов предоставляет своим клиентам возможность подключения посредством wi-fi, соответствующие устройства имеются у многих пользователей и дома. Но что делать на улице, в автобусе, на рынке, на пикнике в лесу – в любом месте, где интернет-подключение не осуществляется централизовано?


Остается использовать услуги операторов мобильной связи. К счастью, телефонные компании представленные на российском рынке своевременно реагируют на потребности клиентов, создавая такие пакеты, которые позволяют использовать мобильный интернет по максимально доступным условиям. Так, безлимитный тариф билайн по россии даст возможность входить в интернет из любой удобной точки по вполне доступной цене. Главными приоритетами для мобильных операторов обещают стать улучшение качеств и скорости передачи данных, предоставление безлимитных пакетов по доступным расценкам.


Эксперты утверждают, что со временем пользователи будут все чаще выходить в интернет с помощью мобильных устройств, нежели домашних стационарных компьютеров. Аналитики банка MorganStanley полагают, что произойдет это уже в 2014 году. Но это не означает заката индустрии ПК – процесс их вытеснения будет крайне продолжительным и не произойдет до того момента, пока планшеты и смартфоны не смогут сравниться с ними по техническим и программным параметрам. Тем не менее, по оценке экспертов компании МТС, на конец второго квартала текущего года количество смартфонов, проданных в России, достигло 3,9 млн.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем