iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Проверка скорости интернета – ошибки, которые совершают чаще всего

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Проверка скорости интернета – ошибки, которые совершают чаще всего

authorАвтор: Archi
date06.09.13 23:55
viewsПросмотров: 2680

 

Важность высокой скорости интернета понимают сегодня практически все – и те, кто привык платить точно по счетам, и те, для кого собственный комфорт превыше всего, и многие другие…

 

Подключение с высокой скоростью – важнейший фактор, обеспечивающий комфортное нахождение в сети. По этой причине в определении скорости интернета заинтересованы сегодня и профессионалы, и через один, рядовые пользователи. Отметим, проверка скорости интернета – услуга, которую на сегодняшний день предлагает огромное число ресурсов непосредственно в сети, причем совершенно . Порой на некоторых из них данная услуга сопровождается подробным объяснением алгоритма действий, разъяснением терминов, предоставлением статей и т.д., хороший пример в данном случае – ресурс provod.beeline.kz. Иногда же на них присутствует всего лишь пара кнопок, и мы проверяем скорость, доверяясь всего лишь собственной интуиции. Безусловно, в последнем случае мы и делаем ошибки, расстраиваясь по поводу того, что скорость получается гораздо ниже, или радуясь вполне приемлемым показателям…

Ошибки при проверке скорости интернета

Итак, в данной публикации речь пойдет о тех ошибках, которые чаще всего совершают отечественные пользователи, решив просто проверить скорость интернета.

 

 

Сразу отметим, что заявленное огромное количество способов проверки скорости соединения интернета – миф! На самом деле их для среднестатистического отечественного пользователя доступно не так уж и много, но перейдем к ошибкам. Первая из них, которая характерна для большинства пользователей, заключается в том, что они пытаются определить скорость интернета в совсем неподходящее время, соответственно, получают совсем не адекватные результаты. Специалисты же рекомендуют это делать строго с 18:00 до 23:00.

 

 

Вторая довольно распространенная ошибка кроется в том, что при определении скорости мы не учитываем самые различные факторы. На самом деле здесь огромное значение имеет и разновидность линии связи, и провайдер, и число посетителей на данный конкретный момент и многие друние.

Третья ошибка кроется в том, что мы просто забываем на время проведения теста отключить имеющиеся программы, предназначенные для скачивания файлов, email-клиенты и интернет-радио, ICQ и IRC, а также иные программы, использующие интернет-трафик. Бесспорно, если мы для измерения скорости пользуемся ресурсом билайн, этого не произойдет, ведь здесь «напоминалки» о правилах проверки прописаны ясно и конкретно.

 

 

Пусть ошибок в вашей жизни будет как можно меньше. Хотя... ведь именно на них мы учимся!

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем