iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » EBookDroid - Djvu reader для android

  • Нравится
  • +1
  • Не нравится

EBookDroid - Djvu reader для android

authorАвтор: Glavvred
date17.12.12 15:43
viewsПросмотров: 3815

EBookDroidEBookDroid


Если с чтением PDF файлов на андроид проблем обычно не возникает, то формат Djvu менее популярен и не может похвастать таким количеством (и, к сожалению, качеством) программ для его чтения. Тем не менее, один проект долго и упорно развивался именно в этом направлении. Начав с не самого удачного DjvuDroid, продолжив VuDroid и VuDroid+, его разработчик создал в итоге EBookDroid - одно из самых популярных и качественных приложений разряда Djvu reader для android на сегодня.

Djvu reader для андроидDjvu reader для андроид


Приложение EBookDroid "понимает" не только формат DjVu, но и тот же PDF, а также, XPS (OpenXPS), Comic books (cbz,cbr) и FictionBook (fb2, fb2.zip). Эта программа вобрала в себя всё лучшее от своих предшественников и избавилась от их ошибок. Разработчик пережил немало злоключений с правилами Google Play - именно поэтому EBookDroid для андроид сменил в прошлом столько имён и даже названий разработчиков. Предыдущие варианты приложений до сих пор доступны для загрузки из Google Play Store, но об их "сырости" легко судить по комментариям пользователей. А вот EBookDroid мобильным читателям полюбился, и есть за что. Количество поддерживаемых форматов, скорость загрузки книги и работы с ней в процессе чтения, открытость разработчика для общения - всё это сделало своё дело для того, чтобы загрузки приложения перевалили за миллион, а средняя оценка оказалась на приличной отметке в 4,6 балла из пяти. Так что всем, кто хочет скачать Djvu reader для своего андроид устройства, этот вариант стоит опробовать в первую очередь.


Приключения разработчика EBookDroid в Google Play на этом не заканчиваются. Разочарованный откровенным воровством его работы другими разработчиками (причём поделиться "по-честному" он всегда был не против), автор снова сменил имя и снова запустил новый проект - правда, уже за деньги. Ну, а мы с удовольствием попользуемся его бесплатным детищем и пожелаем удачи на новом поприще.



КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем