iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Читалка Arcus 707WL Touch от компании Treelogic

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Читалка Arcus 707WL Touch от компании Treelogic

authorАвтор: umka2830
date22.02.12 18:54
viewsПросмотров: 2963
Читалка Arcus 707WL Touch от компании Treelogic


В интернет просочилась информация о том, что в скором времени на свет появится еще одно устройство, предназначенное для чтения электронных книг. Данная разработка, именно модель Arcus 707WL Touch от компании Treelogic, не блещет оригинальностью исполнения и вряд ли способна вас чем – то удивить. Но я все же попытаюсь осветить наиболее характерные технические характеристики и особенности внешнего вида и в конце своего обзора сделаю заключение, основываясь на комплексном анализе, который будет проведен ниже.

Как это и полагается, рассматривать Arcus 707WL Touch я начну именно с интерфейса. Прямоугольная форма читалки с прорезиненными гранями уже не располагает к себе. Особенно мне не понравилось изображение логотипа компании производителя в верхнем правом углу, которое только портит внешний вид устройства. Следующее, что мне так же не понравилось – это расположение функциональных кнопок и их вид. Расположены они в ряд в нижней части самого устройства. Мне кажется, что более продуктивно было бы их расположить как - то разрозненно друг от друга, в соответствии с предполагаемым удобством для будущих пользователей. Скрещенные кнопки перемотки страниц уже говорят о какой – то брезгливости производителя.

Собственно говоря, внешний вид Arcus 707WL Touch мне абсолютно не понравился.
Переходим к следующему пункту нашей беседы, а именно анализ устройства с точки зрения его технической оснащенности.

Так как наш гаджет предназначен для чтения электронных книг, то возможно предположить, что поддерживать он должен наиболее распространенные форматы. Здесь, как ни странно, без каких – либо замечаний. Основные вордовские форматы (DOC, DOCX, XLS, XLSX, PPT, PPTX, TXT, HTML), PDF, DJVU и, соответственно, книжные файлы, с расширением EPUB, CHM, PDB, CDZ, CDR, CB7, MOBIPOCKET – вот что является визитной карточкой Arcus 707WL Touch в этом техническом мире. Помимо этого, выше названное устройство способно воспроизводить достаточно емкое видео (форматы WMV, AVI, MP4, FLV), музыкальные композиции (WAV, WMA, MP3) и просматривать изображения (TIFF, PNG, GIF, JPEG, BMP). Но, учитывая, что встроенной памяти в нашем гаджете целых 4-и гигабайта, особо не стоит рассчитывать на большую библиотеку, фонотеку и видеотеку.

Для тех, кто неспособен прожить и минуты без интернета, производители наделили Arcus 707WL Touch приятной технической связкой. Подключаетесь к локальной сети, имеющей доступ к всемирной паутине, посредством WiFi, и начинаете свое “путешествие” благодаря встроенному браузеру (Internet Explorer).

Чуть не забыла описать особенности экрана Arcus 707WL Touch. Единственное, что действительно может привлечь – это размер. В вашем распоряжении будет целых 7 дюймов, оснащенных резистивным сенсором. При разработке использовалась технология TFT (Thin film transistor — тонкоплёночный транзистор).

В завершении нашего технического обзора, хотелось бы отметить наличие разъема 3.5 джек для аудио выхода и USB 2.0.

Теперь хотелось бы произвести комплексную оценку Arcus 707WL Touch Treelogic на основе выше предоставленных данных.

С точки зрения внешнего вида: максимальная оценка, которую можно поставить этому устройству - 3 балла. А вот технические характеристики вполне должны удовлетворить потребности современного пользователя. Именно поэтому, оснащенность можно оценить на отлично. Итого, мы имеем твердую четверку с плюсом, а с плюсом, потому что предполагаемая цена на устройство – составляет порядка 3,5 тысяч рублей. Это вполне можно воспринять как факт соотношения цены и качества изделия.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем