iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Читалки для Android, кто есть кто?

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Читалки для Android, кто есть кто?

authorАвтор: ingvarfrey
date01.05.13 21:28
viewsПросмотров: 2235

Тема читалок остается востребованной, и мы не могли пройти мимо этого вопроса, тем более, что мы любим Android и стараемся рассказывать нашим читателям не только свежие новости, но и делать обзоры.

 

Кто из нас не замечал, что количество приложений в гугл маркете растет как на дрожжах? Все! Вот и мы о том же, однако, мы выберем лучшие читалки для Android в сети и пройдемся по ним суровой критикой.

 

Читалки для Android, кто есть кто?

 

Начнем с Aldiko.

 

Интерфейс радует глаз. Это вам не картридер для ipad выбирать. Приятно все-таки, что помимо современных примочек, можно увидеть старую добрую картину библиотеки, с рядами полок и фолиантов на них. Может, именно поэтому мы поставим Aldiko на первое место. В технических параметрах читалка уступает своим конкурентам. Например, у нее два формата для чтения (epub и pdf ), и количество настроек не зашкаливает, зато библиотека. Ну ладно, оставим интерфейс. 

 

В программе есть обширная он-лайн библиотека, где можно найти достаточное количество литературы самого разного толка и направления. Однако всем, кто знает лишь свой родной могучий русский язык, развернуться будет негде, литературы на английском поболее будет! Да, и самое главное, скачивается программа абсолютно !

 

Первая среди популярных.

 

Самая популярная читалка для Android прямо сейчас и здесь! Встречаем CoolReader. Разработчики программы решили обойтись без мишуры. То есть главное – функционал, интерфейс, модные прибамбасы, анимация, звуки, все это ушло на второй план, и было принесено в жертву функциональности. Зато кто может похвастаться набором форматов (.fb2, .fb2.zip, .txt, .rtf, .doc, .epub, .chm, .pdb, .prc и .mobi) и не отвлекать пользователя от главного? И, конечно, какое раздолье в настройках программы, и шрифт подбираем, и вид страницы меняем, и чтение вслух включаем! В общем CoolReader создана для тех, кто читает, и много!

 

Простота во всем

 

Это про FbReader. Гибкая, простая и функциональная читалка, которая одинаково хороша бля беллетристики и научных трудов. Количество поддерживаемых форматов-5штук: fb2 (.zip), ePub, mobi, rtf, plaintext. И этого вполне достаточно. Можно, конечно еще «нафаршировать» читалку дополнительными возможностями, но это уже на выбор пользователя. Мы рекомендуем читать и наслаждаться!

 

Приз за красочность

 

Приз зрительских симпатий однозначно уходит Moon+ Reader. Любители покопаться в настройках программы почувствуют себя минимум Богом здесь. Программа позволяет изменять цветовые схемы, добавлять кнопки и функции, работать со шрифтом. Единственный минус – практически отсутствует литература на русском языке.

 

Список можно продолжить, но не все сразу же. Главное это то, что отличная читалка для Android для каждого своя, а значит, есть выбор, а где выбор там свобода!

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем