iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Samsung представляет пользовательскую версию Gear VR за $99

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Samsung представляет пользовательскую версию Gear VR за $99

authorАвтор: Glavvred
date25.09.15 21:33
viewsПросмотров: 1815

Партнёрство Samsung и Oculus даёт всё более интересные результаты. Сегодня на конференции разработчиков Oculus Connect 2 в Лос-Анджелесе компания Samsung представила новую версию устройства виртуальной реальности Samsung Gear VR. Поставки начнутся в ноябре, а стоит новинка всего 99 долларов.

 

Samsung представляет пользовательскую версию Gear VR за $99

 

В отличие от двух предыдущих моделей, Gear VR нового выпуска будет работать со всей линейкой флагманов Самсунг 2015 года. Возможна поддержка и некоторых среднебюджетных устройств, но пока это только в перспективе. В любом случае, расширение серьёзное, если учесть, что до этого видео-очки Gear VR могли работать только с одним-двумя смартфонами – Note 4 или Galaxy S6/S6Edge.

 

Между прочим, 99 долларов за Consumer Edition – это ровно половина от ценника предыдущей версии - Innovator Edition. Полегчала не только цена, но и сама модель – теперь Gear VR весит на 22% меньше (310 граммов), да и другие улучшения самого устройства и его бокового тачпада делают процесс погружения намного приятнее.

 

Samsung представляет пользовательскую версию Gear VR за $99

 

С подешевевшей аппаратной частью (как вы уже поняли, это не старое железо со скидкой, а новая подборка) и распространением возможностей совместимости на большее количество моделей, Gear VR намного упростит распространение устройств виртуальной реальности и всего связанного с ними. Теперь можно ожидать оживления рынка приложений под VR и ускоренной адаптации медиа.

 

К слову, пользовательская версия Gear VR будет поставляться с предустановленным приложением Oculus Arcade, которое даст возможность поучаствовать в новом формате в классических аркадах - Sonic, Pac-Man и многих других.

 

Продажи начнутся только в США, но не беспокойтесь: Самсунг планирует перейти к глобальному распространению вскорости после этого. Так что ваш собственный виртуальный мир уже очень скоро может заиграть всеми красками. Готовьтесь хорошенько повертеть головой!

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем