iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Lazers прохождение

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Lazers прохождение

authorАвтор: Glavvred
date26.05.13 22:56
viewsПросмотров: 3629

Самое время для разнообразия и хороших логических игр! Отвлечёмся от слов и дверей и поиграем с космическими лучами в очаровательной головоломке Lazers. Более известная игра Lazors, по стопам которой, безусловно, пошёл разработчик, в плане атмосферности даже уступает этому своему потомку. Если там нас встречают абстрактные блоки и лучи, то в Lazers мы парим в открытом космосе, по мановению нашей руки космические спутники перестраиваются на орбите, отражая космические лучи, а солнце и чёрные дыры служат нам помощниками или помехами в этом великом труде. Представьте себе, как могла бы выглядеть игра, если бы были задействованы 3d очки.

 

 

lazerslazers

 

Не зная механизма игры, правда, можно застопориться на первом же уровне, слепо тыкая по клеткам. Автор Lazers не стал тратить время на меню и, соответственно, обошёлся без справки и обучения. Из-за этого первый уровень для незнакомых с играми такого типа становится головоломкой, подобной тем, что мы решаем в играх о дверях. Но ругать создателя игры за это совсем не хочется, ведь его творение получилось очень лёгким, простым и начисто лишённым каких-либо излишеств. Отключить звук, изменить уровень сложности или перейти на другой уровень можно прямо из того места в игре, где вы сейчас находитесь - все нужные кнопки постоянно находятся вверху экрана. 

 

Lazers очень приятно выглядит в процессе игры. Космический фон в тёмно-синих тонах идеально подходит к заданной теме, солнце и чёрные дыры здесь выглядят очень естественно, будто вписанные в картинку. Для тех, кто ещё не понял, как играть (до меня доходило минут десять), поясняю: спутники перетаскиваются пальцем на любую свободную клетку. А вот просто нажимая на элементы, вы ничего не добьётесь. Ваша задача - поразить все мишени, отражая один или несколько лучей. Солнце тоже отражает, а вот чёрная дыра поглощает свет, так что она нам не помощник. Двигаются только спутники, остальные элементы неподвижны. Есть несколько режимов игры, причём на более сложных добавляется такой элемент как одинокая планета, меняющая не только направление света, но и его природу.

 

lazers прохождениеlazers прохождение

 

Вариантов прохождения Lazers может быть много, так что это не одноразовая игра - один и тот же уровень можно проходить снова и снова, добиваясь, как в математике, самого изящного и красивого решения. Я поделюсь с вами моим прохождением, оно поможет справиться с уровнем, которые вам пока не поддаются. Не сердитесь, если решения покажутся неэкономными, - может быть, на их основе у вас получится создать настоящий шедевр космического манипулирования светом.  fellow

 

В ZIP-архиве вы найдёте 30 скриншотов с решением первых тридцати уровней игры в режиме "легко". Первые десять прячу под спойлер, знакомьтесь и решайте, удобно ли вам будет пользоваться таким прохождением. Заказывайте нужные вам уровни, постараюсь как можно быстрее выкладывать их для вас.

 

 

Скачать Lazers, версия 1.1.150

 

Скачать прохождение Lazers, ZIP, скриншоты, уровни 1-30

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем