iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Lenovo представляет ультрабук ThinkPad X1 Carbon

  • Нравится
  • +1
  • Не нравится

Lenovo представляет ультрабук ThinkPad X1 Carbon

authorАвтор: Glavvred
date08.08.12 21:38
viewsПросмотров: 4594

Lenovo представляет ультрабук ThinkPad X1 Carbon

 

Lenovo ThinkPad X1 Carbon – это продолжение ThinkPad X1, только побольше и полегче. Действительно, хотя экран новинки стал на дюйм больше, чем у её предшественника, ThinkPad X1 – это «самый лёгкий в мире 14-дюймовый профессиональный ультрабук». 21 августа его продажи начнутся в США.

 

Разгадка тайны по достижению веса в 1.36 килограмма прячется в названии. Устройство выполнено из карбонового волокна (или попросту углеволокна), лёгкого, но при этом очень прочного материала.  Он также позволил компании Lenovo уменьшить толщину ThinkPad X1 до 18 миллиметров.

 

 

Lenovo представляет ультрабук ThinkPad X1 Carbon

 

Разрешение дисплея - 1600 x 900 точек, клавиатура – с подсветкой и защитой  от жидкости.  Процессор Intel Core i5 Ivy Bridge 1,8 гигагерц. У ультрабука имеется два полноразмерных 3.0 и 2.0 USB входа,  3.5mm разъём для наушников, разъём Mini DisplayPort, слот для SD карты и ещё один для SIM карты.

 

Для повышения безопасности в ультрабук добавили устройство, считывающее отпечатки пальцев, а сам корпус, напротив, выполнен с устойчивой к отпечаткам матовой поверхностью. Производитель обещает, что всего за полчаса можно будет зарядить устройство на 80%. Без подзарядки оно проработает около 6 часов.

 

Lenovo представляет ультрабук ThinkPad X1 Carbon

 

Ультрабук выполнен в нескольких версиях. Цены стартуют от 1,4 тысячи долларов за самый «простенький» вариант. За полторы тысячи долларов покупатель получает процессор с частотой 1,8 ГГц и 128 гигабайт SSD-памяти. Ещё полторы сотни сверху добавят памяти – уже 256 ГБ. А покупатель, выложивший 1,85 тысячи долларов, получит самый лучший вариант – максимум памяти и процессор Core i7, 2ГГц.

 

Lenovo представляет ультрабук ThinkPad X1 Carbon

 

 

Компания Lenovo известна очень неплохими планшетами и смартфонами андроид.  Среди них - LePad A2107, планшет с двумя сим-картами (многие, правда, так и не приняли этого новшества) и четырёхъядерный LePhone K860.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем