iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Сан-Франциско банит Apple

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Сан-Франциско банит Apple

authorАвтор: Glavvred
date12.07.12 14:46
viewsПросмотров: 2688


Департамент Окружающей Среды Сан-Франциско объявил, что ноутбуки и компьютеры Apple больше не будут закупаться государственными структурами. Поводом для заявления послужил выход Apple из системы экологической регистрации EPEAT,  которую компания поддерживала с 2006 года.
 
По стандартам EPEAT, недавно запущенный MacBook Pro с дисплеем Retina не удовлетворяет критериям: батарея не извлекается из корпуса, что влечет за собой проблемы с утилизацией.
 
Apple, в свою очередь, заявляет, что система EPEAT устарела и не принимает в расчет многих важных деталей. Результатом этих перестановок станет отказ определенного количества организаций Сан-Франциско от продукции Купертино в пользу  других производителей.
 
Организаций, требующих одобрения EPEAT, не слишком много, но Apple вряд ли так просто смирится с обвинением в «неэкологичности». Ведь компания всегда гордилась своей «зеленостью». Да и многое у купертиновцев связано с этим городом.
 
Похоже, у «яблочников» наступили не самые лучшие дни. То китайцы с патентом привяжутся, то андроид смартфон в США, хоть и подправленный, к продажам допустят, то в Британии сразу два суда не в их пользу (с HTC и Samsung). Теперь вот, еще и  «зеленые» неприятности. Хм, похоже, зеленый цвет становится несчастливым winked

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем