iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Google снижает цену на Google Maps API

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Google снижает цену на Google Maps API

authorАвтор: Glavvred
date24.06.12 15:11
viewsПросмотров: 2938

Google снижает цену на Google Maps API

 

Начинает шевелиться Google после потери серьезных партнеров по Google Maps. Как помните, Apple переходит на собственный аналог,  а разработчикам вроде Foursquare не слишком нравятся цены – и они тоже ищут более гладких путей. Неудивительно, что поисковый гигант озаботился тем, как бы сделать жизнь разработчиков послаще. Раньше они  платили $4 за каждую 1,000 загрузок после дневного лимита в 25,000 бесплатных. Теперь же цена снизилась до $0.50 за 1,000.

 

Большая часть приложений, использующих API, не превышает 25,000 запросов. Google отмечает, что всего 0.35% приложений могут его миновать. Но сомневаться, что компании класса Apple и Foursquare достигают лимита ну очень быстро, не приходится.

 

Трудно сказать, помчатся ли разработчики снова под крылышко Google. Apple-то уж точно назад не повернет. Но тем, кто пока еще здесь, как и тем, кто придет для новых разработок, действительно работать станет легче.

 

А Google IO все ближе. Наверняка мы услышим там об улучшенных 3D картах и других интересностях (да, планшет андроид от Google, мы о тебе wink).

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем