iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Corning Gorilla Glass 5: ещё прочнее и надёжнее

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Corning Gorilla Glass 5: ещё прочнее и надёжнее

authorАвтор: Glavvred
date21.07.16 20:29
viewsПросмотров: 1470

О этот момент, когда поднимаешь упавший телефон и из последних сил надеешься не увидеть разбегающуюся от места удара паутинку трещин! Это чувство знакомо всем. И теперь, с выходом нового защитного стекла Corning Gorilla Glass 5, шансы будущих телефонов на выживание снова увеличились.

 

Corning Gorilla Glass 5: ещё прочнее и надёжнее

 

Если учесть, что 4.5 миллиарда телефонов в мире (более 1800 моделей от 40 популярных брендов) выпущены под стеклом Gorilla Glass, компания Corning давно и надёжно записалась в общество производителей, важных для наших смартфонов — знаем мы об этом или нет. И сегодня она представила новое поколение своего супер-прочного защитного стекла Gorilla Glass 5.

 

В пресс-релизе производитель сообщает, что более 35% владельцев смартфонов роняют свои телефоны минимум раз в году, а 55% выпускают их из рук трижды за год и чаще. При этом, более 60% пользователей сообщили, что их гаджеты падали с высоты между плечом и запястьем. Статистика собиралась в 11 странах, включая Россию, США, Китай и другие.

 

Именно эти данные в Corning использовали при разработке Gorilla Glass 5. Согласно лабораторным тестам производителя, стекло выживает в 80% случаях падений экраном вниз с высоты 1.6 метра на твёрдую поверхность.

 

Тесты показали, что Glass 5 примерно в 1.8 раза прочнее, чем Glass 4. Оно, в свою очередь, было в два раза прочнее предшественника Glass 3, но тогда измерялись падения с высоты не выше метра.

 

Что касается устойчивости к царапинам, она осталась по прежнему высокой, на уровне Gorilla Glass 4. Кроме защиты от повреждений, нам обещают идеальное сохранение чистоты изображения и отличную чувствительность к касанию.

 

Ультра-прочное стекло уже на производстве, и скоро будет доступно для использования производителями смартфонов. Гаджеты с ним появятся уже к концу этого года, но ожидаемый в ближайшее время Galaxy Note 7 и новинки IFA 2016 явно не успеют воспользоваться такой возможностью.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем