iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Google Play Store теперь предлагает, какие предложения стоит удалить

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Google Play Store теперь предлагает, какие предложения стоит удалить

authorАвтор: Glavvred
date02.06.16 21:34
viewsПросмотров: 1787

Некоторые владельцы андроид-устройств сообщают о появлении в Google Play Store на их гаджетах встроенного менеджера для удаления приложений. Он активируется, когда для установки очередного приложения в системе не хватает места.

 

Google Play Store теперь предлагает, какие предложения стоит удалить

 

Почти каждый из нас знаком с сообщением от магазина приложений: Недостаточно места для установки нового приложения. Что удалить, чтобы место освободилось? Теперь Google Play Store будет самостоятельно предлагать варианты — и некоторые уже успели опробовать его выбор.

 

Как видно на скриншоте, теперь магазин приложений сам определит наиболее подходящие для удаления приложения (есть специальный алгоритм для выбора неиспользуемых и непопулярных вариантов, с выбором в пользу самых крупных из них) и предложит их удалить, если у вас закончилось место для установки. Словом, если у вас на устройстве завалялась игра на пару сотен мегабайт, в которую вы уже полгода как не играете, она точно будет в списке. Удаление после вашего выбора и подтверждения будет производиться тут же, на месте, так что переходить в приложение настроек и искать жертву там не понадобится.

 

Новая функция получила название Uninstall Manager, и она уже сейчас работает у части пользователей, но пока добралась не до всех. Трудно сказать, когда новая возможность доберётся до каждого андроид-гаджета, но много времени на это явно не потребуется.

 

Эта приятная мелочь будет очень полезна для владельцев бюджетных смартфонов и среднебюджетных устройств с небольшим объёмом встроенной памяти — ещё пару лет назад таких было большинство, так что проблема знакома многим. В общем, нововведение пригодится каждому, кто хотел бы почистить память от лишних приложений, не отправляясь в Настройки.

 

А вы сталкивались с нехваткой памяти? Если дело не в гигабайтах фотографий и паре-тройке дискографий, попробуйте послушаться советов плеймаркета — а вдруг поможет.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем