iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Сравнительный обзор новых хромбуков Acer Chromebook C720 и HP Chromebook 11

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Сравнительный обзор новых хромбуков Acer Chromebook C720 и HP Chromebook 11

authorАвтор: Glavvred
date10.10.13 22:10
viewsПросмотров: 2195

Практически одновременно представили свои новые хромбуки компании Acer и HP. Оба поспорят за клиента в бюджетном сегменте, будучи тоньше, легче, быстрее и дешевле предшественников, а для нас самое интересное - узнать, чем они отличаются друг от друга. Итак, сравниваем Acer Chromebook C720 и HP Chromebook 11

 

Сравнение хромбуков acer и hpСравнение хромбуков acer и hp

 

Экран 

 

Обе новинки получили экран 11,6 дюйма. При этом у HP Chromebook 11 IPS-дисплей с углом обзора 176 градусов, а у варианта Acer для дисплея использована технология ComfyView со светодиодной подсветкой - это даёт антибликовую матовую поверхность с хорошим обзором даже при ярком свете. 

 

Характеристики

 

HP Chromebook 11 предлагает 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ внутренней, а также процессор Exynos 5250 GAIA. У Acer C720 имеется процессор Intel Celeron Processor 2955U, те же 16 ГБ для хранения информации, но уже 4 ГБ оперативной памяти, что должно ускорить работу хромбука. Оба соперника имеют встроенную вебкамеру для видеозвонков в Google Hangout.


Порты и модули связи

 

У Acer C720 есть порты USB и USB 3, а также HDMI - у конкурента только два стандартных USB 2. Оба имеют Bluetooth 4.0 и wi-fi модуль, ни один не порадовал встроенным модемом для 3G или 4G-интернета.

 

Питание

 

HP Chromebook 11 можно заряжать устройством для телефона, а вот для Acer всё-таки понадобится "нормальный" блок питания. Батарея у HP выдерживает 6 часов на одной зарядке, у Acer - все 8,5.


Дизайн

 

У Acer с разнообразием всё довольно скучно - C720 можно купить только в чёрном цвете. А вот HP, помимо того же чёрного, предлагает на выбор белые модели с цветными мотивами для любителей выделиться. И, да, хромбук от Acer на 260 г. тяжелее.


Цена

 

HP Chromebook 11 стоит в Play Store 279 долларов, и тут-то Acer C720 Chromebook его обскакал. Его цена составила всего 250 "зелёненьких". О "наших" расценках узнаем, когда новинки появятся в родных магазинах - Фримаркете, например.

 

Беглое сравнение позволяет сделать интересный вывод: у Acer C720 Chromebook, при большей в два раза оперативной памяти и времени автономной работы цена оказалась ниже. Конечно, время покажет, какой из хромбуков надёжнее и лучше в эксплуатации, но первый раунд Acer, похоже, выигрывает.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем